Александр Переверзев

Правильный уход за кактусом?

Ответы
Я Счастливая

Грунт должен много песка содержать, горшок нужно глубокий, у кактусов корни длинные. Полив с октября по март вообще прекращать. В летний период раз в неделю дрстаточно, но обильно и через поддон, кактус воду снизу втягивает, полив сверху не столь эффективен и может привести к загниению наземной части. Деток обрывать, иначе рост замедляется. И кактус любит тепло и солнце. Зимой подсветка не нужна, кактус спит. А вот от холодного окна лучше отодвинуть, может замерзнуть.

Александр Переверзев

Может быть и так но нет!!! 1)Сначало уходит кактус, 2) вы охреневаете и уходите за ним!!!

Татьяна Вейсман

Пересаживать только в перчатках, поливать один раз в неделю, но не саму землю. Есть горшки с поддоном, вот в этот поддон и наливать воду.

Александр Переверзев

Нет. 1)Сначало уходит кактус. 2) вы охреневаете и уходите за ним!!)))

Се
Сергей

Кошек не подпускать. А то будет, как в этой фразе-" кошки плакали, но продолжали жрать кактус". А если серьёзно, то поменьше поливайте.

Дмитрий

не гладить руками😉 .я лично раз в неделю поливаю подрос горшочек меняю.

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Поменьше обращать на него внимания . . . тогда мой начинает цвести . . .🙂

Александр Переверзев

Нет, 1. Сначало уходит кактус 2. Вы охреневаете и уходите за ним

Годана

У меня умерла Алое Вера от переохлаждения , не дождалась отопления...😭

Ша
Шальная🇷🇺

Идите прямо и никуда не сворачивайте)Кактус должен остаться позади)

Александр Переверзев

На оборот кактус идёт первый, а вы за ним!!!

Татьяна Ларионова

Песочком посыпать и не поливать часто, и чтобы тепло ему было🏝️🔆

Лея

Брейте каждое утро.....или заставляйте его бриться)))самостоятельно

Александр Переверзев

Можно попробывать конечно, но правильно будет сделать так: 1. Сначало уходит кактус 2. Вы охреневаете и уходите за ним!

Лея

Да не переживайте вы так.. заведите лучше друга, который утром просыпается без щетины ))))

Снежана

Не садиться на него голой задницей- Иголочки могут повредиться....

Александр Переверзев

То есть по вашему мнению это самая большая проблема, а с проколоной задницей что делать???

Снежана

Кактусу она сама по себе не повредит

Александр Переверзев

На самом деле правильный ответ таков: 1. Сначало уходит кактус 2. Вы охреневаете и уходите за ним

Снежана

А... ну, Вам виднее

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Я в начале 90-х на Памире сломал зуб и поимел страшнейшую зубную боль. А до Душанбе 600 км, и вертолет летает раз в квартал - непогода... Но тут я сорвался с обрыва, и ногой въехал в кактусообразное растение. Про зубы я забыл аж на три дня...

Снежана

Ты действовал по истинно спартанскому методу!

Я? Кто?!

Самый правильный уход-не приобретать эту колючую гадость.

Александр Переверзев

Ну примерно так, только не так!

Я? Кто?!

)))а правильно как? Кактус через окно, потом самому за кактусом?)))))

Лидия Альбанова

Смотря какой кактус, кактус человек или кактус цветок?

Надежда Румянцева

Сама бы с кем нибудь пообщалась на эту тему.

Александр Переверзев

Да легко я подскажу, 1. Сначало уходит

Александр Переверзев

Кактус, 2. Вы охреневаете и уходите за ним!!!

Надежда Румянцева

Спасибо!!!

Maric Lopatinsky

Отвезти кактус в Африку,и там его посадить

Романа

Не приставать. Создать суровые условия.

Маленький Ангелочек

Выбрать правильное место для кактуса

Татьяна Потапова

Редкий полив. Но все же не забывать.

Юлия . Казахстан

Это правильно уйти когда он падает

Екатерина Беа

Как в пустыне очень редко поливать

Оксана Агапитова

Главное, на него не сесть 😂😂😂😂