Ирина Кореневская

А вы любили в детстве массаж со словами: "Рельсы-рельсы, шпалы-шпалы, ехал поезд запоздалый.."?

Ответы
Леонид Литейный

.☆:*´¨`*:. ⊹⊱⋛⋋ ❤ ⋌⋚⊰⊹ .:*´¨`*:.☆ .☆:*´¨`*:. ⊹⊱⋛⋋ ❤ ⋌⋚⊰⊹ .:*´¨`*:.☆ .☆:*´¨`*:. ⊹⊱⋛⋋ ❤ ⋌⋚⊰⊹ .:*´¨`*:.☆.☆:*´¨`*:. ⊹⊱⋛⋋ ❤ ⋌⋚⊰⊹ .:*´¨`*:.☆ .☆:*´¨`*:. ⊹⊱⋛⋋ ❤ ⋌⋚⊰⊹ .:*´¨`*:.☆.☆:*´¨`*:. ⊹⊱⋛⋋ ❤ ⋌⋚⊰⊹ .:*´¨`*:.☆.☆:*´¨`*:. ⊹⊱⋛⋋ ❤ ⋌⋚⊰⊹ .:*´¨`*:.☆.☆:*´¨`*:. ⊹⊱⋛⋋ ❤ ⋌⋚⊰⊹ .:*´¨`*:.☆.☆:*´¨`*:. ⊹⊱⋛⋋ ❤ ⋌⋚⊰⊹ .:*´¨`*:.☆.☆:*´¨`*:. ⊹⊱⋛⋋ ❤ ⋌⋚⊰⊹ .:*´¨`*:.☆ .☆:*´¨`*:. ⊹⊱⋛⋋ ❤ ⋌⋚⊰⊹ .:*´¨`*:.☆.☆:*´¨`*:. ⊹⊱⋛⋋ ❤ ⋌⋚⊰⊹ .:*´¨`*:.☆.☆:*´¨`*:. ⊹⊱⋛⋋ ❤ ⋌⋚⊰⊹ .:*´¨`*:.☆.☆:*´¨`*:. ⊹⊱⋛⋋ ❤ ⋌⋚⊰⊹ .:*´¨`*:.☆.☆:*´¨`*:. ⊹⊱⋛⋋ ❤ ⋌⋚⊰⊹ .:*´¨`*:.☆.☆:*´¨`*:. ⊹⊱⋛⋋ ❤ ⋌⋚⊰⊹ .:*´¨`*:.☆

Слава Касьянов

Это вроде как из сказки Хаджа Насредин, когда он обманом в мешок посадил ростовщика, а стража эмира пинала его ногами, а он приговаривал: у кого медный щит, у того медный лоб. Такой массаж знакомый.

Валентина

не-а

Слава Касьянов

Да что, у Вас и мужа что ли нет?

Валентина

А при чем здесь мой муж ?

Слава Касьянов

НУ это вроде шутки. Помните анекдот, когда пьяный муж выясняет, кто в доме хозяин.

Валентина

а про пьяную жену знаешь ? И где же я была ?

Слава Касьянов

Да. но они разные на эту тему.

Василий Кропотов

Здравствуй . Ангелочек ! Вырос я с керосиновой лампой. Настоящие рельсы и шпалы были за 70 км. В детстве в другие игры играли :- Зимой лыжи, летом грибы, ягоды. Массаж рельсы ,шпалы своим детям делал.

Уд
Удалена

Понятно

Клавдия Щекланова

Я старенькая уже. И моим родителям некогда было семерым детям делать, они работали день и ночь. А я своим детям и внукам делала, но припевочка была другая.

О:
Ольга :v:

у нас тоже было 7 детей, но мы делали друг другу 😄

Клавдия Щекланова

Чир , чир, ячир, собирайтесь на пир. Шапочка гругла- по четыре угла. Сюда угол, сюда кисть- по затылку хмысть! Муха или пчела? Еси отвечали муха-плюх тебе в ухо.а если пчела- опять начала. Вот такой набор слов-при массаже- успокаивает и снимает головную боль, при массаже головы, как отвлекающее.

О:
Ольга :v:

ух ты!!! спасибо. возьму на заметку. для внука. буду ему читать

Клавдия Щекланова

На здоровье.А еще при массаже головы и лица для детей.(- По волосам, )-лес,( по лбу)- поляна, по носу -бугор - (рот)-яма.(По подбородку)- обрыв( И снизу по подбородку легонько , что б ребенок не прикусил язык)- взрыв. Детки -хохочут и потом сами себе делают.

О:
Ольга :v:

да да ! это знаю

Клавдия Щекланова

Я старенькая уже. И моим родителям некогда было семерым детям делать, они работали день и ночь. А я своим детям и внукам делала, но припевочка была другая.

Юрий Максимов

Массаж любят все, особенно, когда прикасается любимый человек, какими бы словами он не сопровождался, Хоть "Грабли - грабли...., или "Таракан тараканище...

Павел Шило

Такого не было -- я с малых лет смышлёный был мальчик пинал я мячик и альчики играл и сейчас я не вырос остался самим собой играю в картишки и людишки.

О:
Ольга :v:

опасные у вас однако игрушки!!!

Жанар Есетова

М да мой любимый массаж я всегда мечтала когда я выросту то выду замуж и буду тоже сваим детям делать такой массаж но увы я не замужем и годы идут

Тамара Карпеченко

такого не было...родители работали на жел.дор.и очень уставали ..а детство было с 5-12 лет...это были 1954-1962 годы...а 1964 я уже поступила в ЛМТ

О:
Ольга :v:

но мы делали с сестрой друг другу.

Тамара Карпеченко

хорошо

Валерий Федоров

конечно. Я и сейчас, его иногда делаю, другим.... Особенно нравится - Столбы, столбы. Провода, провода - КОРОТКОЕ замыкание...)))

Владимир Павлов

Сейчас больше люблю. Когда детки тебе делают и при этом слова путают, поправляются и ещё путают.))Он так долше получается)))

Наталья

не любила! но приходилось терпеть. потом очень долго не любила массажи вообще. до тех пор, пока массажисткой не стала)))

Меченый Волк

Вот так!!!!

Н.
Надежда .....

очень))) мы с братом в шашки играли...кто проиграет, тот массаж делает... я проигрывала, потому что младше брата на 5 лет...

Alina Solovieva

Да, до сих пор эта традиция живет у нас в семье...у вас есть полная версия этого массажа, а то концовку не помним??

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

мне это и до сих пор нравится. только это не массаж. массаж мне, как раз, не тово. не ндравится. больно мне.

Волк Одинокий

ага,когда мама делала))),а папа очень больно что потом можно было разглядеть направление поезда)))

Royal Priestess

Массаж это вообще блаженство каким бы он не был хоть рельсы,хоть-пришел слон поставил стол!!!

Nik Br

А то!!!И когда делали любил,а когда дочка родилась ей делал.Она тоже была в восторге)))

Любовь Иванова

А кто ж это не любил...не просил еще..еще.....и не делал своим детям..а потом и внукам??!!)))

Анатолий Лысенко

Милая девочка !!! Вы прелесть!!! Здоровья , счастья , любви , удачи , во всем и всегда !!!

Екатерина

Спасибо за добрые слова)