Лена Целобенок

Вопрос по созданию и управлению локальными сетями

Всем привет.
Задумываюсь над работой системного администратора.
В принципе само железо компа я знаю (много раз менял запчасти на домашнем компе) , ну и все знания на уровне продвинутого пользователя.
Но меня интересуют вопросы создания больших сетей (так как фирмы бывают и большие) , где будут сервера и т. п.
Так вот, если кто-нибудь знает хорошую литературу на эту тему, где было бы конкретно показано как создавать и управлять такими сетями. Вода ни к чему, теории уже и в универе набрался)) ) нужна практика.

Светлана Цыпулева

Ну ты же сам написал, что нужна практика. А это не из книг получают. Устраивайся помощником сисадмина, опыта наберешься достаточно.

Татьяна Жукова

судя по вопросу - теории у тебя совсем ноль.
сначала нужна теория -основы сетей, серверов.
потом уже практика помош. сисадмина - чтоб все это осмыслить. .
а так - не получиться хороший сисадмин - будешь суперпродвинутый пользователь

Андрей Галкин

intuit.ru - там рой. и поработай аникейщиком