Ник 137

В начале XIX века, у дам воюющих стран, было в моде в помощь фронту ''корпию щипать''...А уже в конце , это заменили словом, пришедшим из Японии, через Германию...Что это?

Ответы
Галина Кольцова

Корпией называлась растрепанная ветошь, которую использовали вместо ваты при перевязках.

Ктото Когдато

Превращать хлопчатобумажные тряпочки в нитки. Их применяли вместо современной ваты.

Ник 137

Ну да...это Вы про корпию....а по японски ''вата'' - хлопок.

Ктото Когдато

И не только по Японски. По-моему, этот хлопок только у нас ватой называют. Потому что у нас язык великий и могучий! )

Алёна Смородина

А если не знаешь, но очень интересно тогда в гугл ? ((

Александр Кандыба

войнушки - рудимент истории! несите добро в мир!

Михаил Лошневский

Всемилостив фронта , все для победы

Елена О.

Изготавливать вату.

Ник 137

Вата'' по японски - хллпок.

Таня Ежова

Вата

Ник 137

Ну, да....''хлопок'' по японски.

Светлана Бабушкина

бинт

Ник 137

Близко, но не то....