артем рубин

Вначале было слово...А печати ещё не было. Поэтому слово было "непечатным"?

Ответы
Виктор Шаламов

Нет, оно было "ненапечатанным". "Непечатный" в русском языке означает то, что нельзя печатать по этическим соображениям.

Светлана Хоменко

Не. Не та трактовочка. Вначале было Слово и Слово было у Бога и слово было божественным.

артем рубин

Неправильный перевод с древнеарамейского.

Светлана Хоменко

Правильный.

артем рубин

Нет. Но это ничего не значит. Переубеждать адептов- бессмысленно, иначе уйдет вера.

Светлана Хоменко

Молодец. А Вы считаете, что и слово было Бог. Ваше право. Я останусь со своей верой. Главное, чтоб жить по-совести.

артем рубин

" ...и слово это было - "БОГ"- это и есть неверный перевод, впрочем и Ваша трактовка неверна. Но выбирать- это Ваше право.

Светлана Хоменко

Я читаю Библию, которой пользуюсь много лет. Благодарю вас за предоставленное право выбора. Но выбор нам предоставляет Создатель, а нам решать жить или не жить по-заповедям его.

Светлана Хоменко

Не. Не та трактовочка. Вначале было Слово и Слово было у Бога и слово было божественным.

Светлана Хоменко

Не. Не та трактовочка. Вначале было Слово и Слово было у Бога и слово было божественным.

Руслан Шеремет

"непечатное" Слово ранее было для умудрения народа, а для ругательства.

артем рубин

Меня "раньше" не было....

Надежда

Вы взяли цитату из Библии. Слово - это имя Иисуса на небе.

Надежда

Сначала до Иисуса писали пророки, а жизнь Иисуса уже его ученики. Таких писателей было около 40 человек.

артем рубин

А император Константин =то не знал....Собрал всех адептов на Никейский собор и сказал- определитесь, иначе всех выкину. Определились...Оставили 4 книги Евангелия а остальные выбросили.И нет проблем!

Надежда

Почему выбросили? Библия содержит 66 книг. Если у Вас меньше, то у Вас неполная Библия.

артем рубин

Спасибо!.....

Надежда

Пожалуйста.

Та
Татьяна

А сейчас их непечатных много развелось!

артем рубин

Так каждой ж твари не по одной паре....

Та
Татьяна

Да, уж.

Александр Родин

Да и печатное за эти века много переписывали, исказили, переиначили

Та
Татьяна

Да

артем рубин

Ине поймешь...где печатное, где- непечатное...

Алла Прохорова

Непечатными словами земля полниться!

артем рубин

Да и печатными тоже...Но большой вопрос- какие из них искренние.

Алла Прохорова

Искренность она дана не всякому, да и не для каждого. Одни врут, другие не вступают в дискуссии со всем и каждым.

артем рубин

Несомненно.

Лана*Свет

изреченное слово. т.е. звук. вибрация.

Angelina Goncharova

а вы знаете- какое слово было ?????????????

артем рубин

Богу известно, а записать некому было...

Angelina Goncharova

слово было Бог - а вы пытаетесь з а бороду бога ухватить . не ёрничайте

артем рубин

Мне не страшно... я в него не верю...

Галина Мамаева

На скалах писали,до сих пор находят.

Сауле Муканова

О Остроумненько однако Благодарю !

артем рубин

Я Вас боюсь....

Сауле Муканова

Ой Не надо милый человек меня бояться ! Я бодренькая старушка в стиле мисс Марпл немного хитренькая немногословная внимательная и в меру образованная Скромность рядом жила когда то с возрастом отдаляться что то стала Кхе кхе...

артем рубин

А что на аватарке?....

артем рубин

А что на аватарке?....

Сауле Муканова

Милый зверь ! Вот внук приедет в отпуск поменяю пожалуй...

артем рубин

Ну да...киска...

Дайлова Надежда Гомель

И даже не одно,к сожалению! 😔

артем рубин

А какое второе?....

Дайлова Надежда Гомель

Ишо хуже первого.... 😮

Реалист (27 Регион)

Богохульствовать не боитесь?

Реалист (27 Регион)

То есть, Он по вашему просто обязан вас простить?

артем рубин

Это и есть функция бога , иначе это не бог.

Реалист (27 Регион)

Откуда вы взяли такое правило? А как же " воздастся по делам его"?

артем рубин

Хотите теологической дискуссии? Я не спорю с адептами.Всего Вам хорошего.

Реалист (27 Регион)

И вам не хворать!

Сергей Глущенко

...мел раньше появился!

артем рубин

А ещё раньше не было даже мела!....А бог, говорят, был!

Сергей Глущенко

Но писали на заборе не его имя!

артем рубин

Нет, заборов тоже не было...Хотя отец Христа был плотником....Что-то я запутался....

Сергей Глущенко

Вот! А там дрова!

артем рубин

Ну да...слово из трех букв...

Аделинка

матом тебя прошу 😄

артем рубин

Мат, кстати, от слова matati- громко кричать, в древнеславянском.

Аделинка

значит, верно

Лера

А написанным от руки

артем рубин

Бумаги тоже было...И ручки..И чернил...

Лера

Т.е. устная речь и при этом "непечатная"?

артем рубин

Возможно...

Лера

Как скажете

Светлана Войцеховская

Мысль - то же слово.

артем рубин

Кстати, мысли не бывают в словах....

Светлана Войцеховская

Зато мысль -первична, а действие -вторично. Мысль вечна во времени и пространстве. Наши мысли красят ауру в определенные цвета и наше качество можно увидеть...

артем рубин

Я видел!...У некоторых - нос красный!

Волчица

Одни угуканье:)

Волчица

Да, мы же выживаем в разных условиях:)

артем рубин

Метеоритов на нас нет...

Волчица

Как это, а Челябинский?!:)

артем рубин

Это разве метеорит....Семечки...

Волчица

Он только первый:)

Татьяна Алексеева

Устная речь

Татьяна Алексеева

Матерщина

артем рубин

Синоним.Очень похвально....