Илья Павлов

кто сильнее лев или тигр?

Ответы
Vlad Kruger

Изучал вопрос. Оказалось, что лев и тигр по силе равны. Побеждают поровну, 50х50. Всё зависит не от породы, а от личных качеств. За исключением тигра амурского. Тот огромен, как лошадь. Почти вдвое больше и льва, и бенгальского тигра. Но... Амуоских тигров практически не осталось на земле. Да и живут они на таком краю света, что ни с бенгальским тигром, ни со львом встрет\иться в реале не могут. Но и амурского тигра, как ни странно, заламывают дальневосточные меведи

Михаил Фоткуллин

в энцеклопедий была хорошо подумаи

Vlad Kruger

Я изучил много материала, просмотрел десятки боёв между львами и тиграми. Прочитал много статей специалистов. Мой вывод такой.

Жасмин *

В битве тигра со львом победит лев. Потому, что хоть тигр и сильней и больше льва, тем не менее лев всю свою жизнь проводит в постоянных драках за лидерство в прайде. За территорию. За самок. Поэтому он более подготовленный к схватке с противником.

Христ Вардересян

звери выбраны суперские я бы проголосовал за тигра они мне очень нравятся но боюсь выграет лев он по сильнее будет но в природе они живут по рознь только если человек поможет они встретятся

Mika Bs

Есть сильные тигры, есть слабые, смотря кого выбрать, как и люди, нельзя сказсть кто сильнее японец или китаяц, эт зависит от силы человека

Михаил Michael

Тигр крупней и выносливей,значит сильней. А вообще ученые уже скрестили льва с тигром. И получили -Легра. Это правда .

Андрей Смолин

Читал как-то про такой эксперимент... Но не помню... Зато знаю, что бурый мишка предпочитает не связываться с тигром...

Юрий Терегулов

Вряд ли они встретятся, чтобы это выяснить, место жительства не совпадают, азия от африки далеко

Женя Галич

да они оба мишки по сровнению с волком да же если он и слабея их но в цирке невыступает

Виктория Пино

Схватки с природе между ними очень редки, поэтому трудно сделать какой-то вывод! 😞

Виталий Маскалевич

Каждый савершенин пасвойму_ давление челюстей больше у льва мышц больше у тигра

B1
Balalaechnik 1

Я думаю, что это ничья. Может быть, лев сильнее, но тигр вероятно быстрее.

Николай Максимов

Смотря что иметь ввиду. Если драку, то они поумнее людей. Не дерутся.

Иван Лисин

КТО ЗНАЕТ

Николай Максимов

Даже и не живут рядом.

Ол
Ольга

в природе все разумно устроено

Иван Лисин

ТОГДА ПОЧЕМУ ЛЕВ ЦАРЬ ЗВЕРЕЙ?

Ол
Ольга

это человек так определил

Николай Максимов

Видимо, сыграло то, что у тигров больше людских жертв.

Иван Лисин

ТИГР СИЛЬНЕЕ

Victory Bugaeva

мне кажется тигр..... моё мнение, но хотелось бы, чтобы они были равны)

Елена Кузьмина

откуда мне знать кто из этих двух в лучшей спортивной форме

Сергей Ванcone

в зависимости от возраста и "накачанности". Но так то тигр.

Татьяна Артемова

Да ХЗ! У кого настроение хуже в этот момент, тот и сильнее

Ч-
Человек - Невидимка

Тигр изрядно тяжелее, а лев на шее у своей бабы сидит

Наталья

Не сидит! Он-защитник. И девчата их охотятся на травоядных. Лев же на хищников.

Ч-
Человек - Невидимка

Я вообще гепардов люблю. Нежно

Наталья

Красауцы, не поспоришь)

Светлана Преображенская

это не правильный вопрос....всю зависит от ситуации

Илья Павлов

они же не могут встретиться в природе

Виктор Дерцапф

Смотря какой тигр. Если уссурийский то он сильнее.

Василий Суховей

Тигров 6 видов. Так что если самый крупный- то тигр.