ДА
Денис Алексеевич

Первый признак "деревни" в голове у приехавшего в столицу жить - понты. Не так ли?))

Ответы
Елена

но хотя...у меня подруга например, приехала из села .. Окончила филологический факультет там... Здесь снимает квартиру...Никогда не видела, чтобы она понтовалась... Она сама интеллигентный человек ,и при этом никогда не ищет ошибки у других (например, речевые ,и другое).... И в одежде не выделяется ..Носит классические вещи в основном , со вкусом и не дорогие...

Светлана Кулиш

понты - привилегия разума, а не местонахождения... кстати, зацикливаться на приезжих - признак самовлюблённости. ... Это не обязательно "деревня", это скорее неуверенность в себе.

Виктория Мамонтова

не согласна,зачастую провинциальные люди ведут себя скромнее жителей больших городов,так как в маленьких поселках особо не повыпендриваешься.

Juliya

Обычно , у горожан , чем больше кичений," тем больше (как говорит одна моя родственница ), если копнуть, навоза в складках юбок..)

I.𝕂öt

не знаю.) по мне так столица это большая деревня, как раз... там 15 000 000 человек и кто в чем ходит и как одет это уж не показатель.

Наталья Мойланен

Когда я приехала из деревни в город учиться,некогда было понтиться,знауомилась с достопримечательностями и училась.

Галия Баязитова

Не всегда. Есть такие люди, которые приезжают в столицу и добиваются не плохих успехов. каждый человек индивидуален.

Таяна

Да, наверно. Я просто не любительница понтов, главное чтобы дети были сыты и обуты, и умными, а остальное приложется

Спика Колос

понты - привилегия разума, а не местонахождения... кстати, зацикливаться на приезжих - признак самовлюблённости.

ДА
Денис Алексеевич

Офигеть))))) Разум))))) Как раз понты и есть желание показать внешне, какой он сякой, чтобы компенсировать внутреннюю ущербность)

Спика Колос

а это не от разума разве?

ДА
Денис Алексеевич

Капитан-очевидность)) Это внутренние комплексы, простая психология, еще старина Фрейд об этом писал))

ДА
Денис Алексеевич

И ращум тут не причем - инстинкт самосохранения в психологическом смысле)

Спика Колос

это внутреннее Я... а оно у всех разное независимо от местонахождения

ДА
Денис Алексеевич

Согласен

Ольга Викторовна Шамардина

Нет не так. Едут, чтобы не просто работать, как в деревне, но ещё и деньги получать за выполненную работу.

ДА
Денис Алексеевич

Большинство не хотят работать, но хотят получать деньги))))

Ольга Викторовна Шамардина

Логику включите. Приехал из деревни: ни жилья, ни работы, ни связей, кто же и за что ему платить будет, это не понт, это желание нищего выжить среди тех, кому все было дано при рождении.

ДА
Денис Алексеевич

Я про те понты, когда человек из деревни начинает бахвалиться тем, что стал городским

Ольга Викторовна Шамардина

Я, думаю, это достойно уважения, если человек сам, без чье-либо поддержки встал на ноги, он имеет право этим гордиться.

ДА
Денис Алексеевич

Ну да, например, вести себя как свинья, снявшая халупу или в комнатку в общаге и устроившись на чёрную работу))

Ольга Викторовна Шамардина

В семье не без урода, а свиней и среди городских хватает.

Лена

Точно, но это навсегда. Говорят, что можно вывезти из деревни человека, но деревню из человека- никогда.

Лена

Думаю так.Местным зачем понты,они и так круты,уже от того что у них есть все то чего нет у приезжих.

Черная Мамба 🇷🇺

нет))) я вот переехала из города в деревню, и скажу вам тут больше образованных и добрых людей..

Мирумир

Ну такая фигня!))) Прямо деревня не люди, тупые существа)))) Смеюсь над вашим вопросом.

Виктория Иванова

защитная реакция так как комплексы и полное несоответствие жителям столицы

Найдёна Алёшковна

понты - признак низкого уровня морали... это не зависит от места проживания))

Ольга

А у городских? Первый раз приехавших в деревню? Цирк отдыхает!!!

ДА
Денис Алексеевич

В деревню с города редко приезжают на ПМЖ, уж точно реже, чем из деревни в город

Ольга

Зато когда приезжаете понтов тоже не меньше...ходите хозяевами

ДА
Денис Алексеевич

Не, лично я виду не подаю, только деревенские сами смотрят, как будто инопланетянина увидели)

Ольга

Видели...знаем

Алёна Травкина

Это не обязательно "деревня", это скорее неуверенность в себе.

Ольга Борисовна

Нет. Хотя в каком то смысле да. Они одеваются как на праздник

🎀М
🎀Пишда Марабумба🎀

У местных понтов больше,за это и получают пизды от приезжих.