Ва
Валера

Интересно у священников ( и прочих духовных лиц) купленные дипломы, об их духовном образовании бывают?

Ответы
Ан
Анжелика

Да,знаю такой случай. Приехал к нам с Украины лет 10 назад священник,стал в храме настоятелем,бизнесом с местными парнями занялся. И тут вскрылось,что его из семинарии выгнали,диплом поддельный.От церкви отлучили,с места выгнали. Так он сам себе небольшую срубовую церковь построил и продолжал работать на себя лично уже.Не знаю,как насчёт обрядов,заходила любопытства ради,мимо ехала,но свечи стоят,иконки продаются. Псевдобатюшку не видела самого..Лет пять не была в том месте,не знаю,прикрыли или нет,его кормушку))

Ва
Валера

Жуть, у Иисуса Христа вообще не было диплома

Ан
Анжелика

Логично!😊

Ва
Валера

Думаю его бы нынче то же отлучили и убили, распятье это его вечное амплуа

Ан
Анжелика

Праведники и умники всем режимам не в нос))

Ва
Валера

На любого праведника довольно снов и фантазий

Vera Yarashevich

Да есть духовная семинария, однажды наблюдала КВН духовной семинарии с медуниверситетом, семинаристы победили медиков ,положили в туше, у нас в Минскую духовную семинарию трудно поступисть, легче в Оксфордский университет

Кобра 13*****

нет. там тексты и обряды надо учит, очень много и сложно. Но при поступлении взятка иногда может пригодиться)))

Ян
Яна

А и правда. В советское время в семинарии брали только с отличным аттестатом.

Епифания

Там всё куплено. Невзоров там учился для хохмы, много интересного рассказал

Ва
Валера

Ну Александр учился пр СССРе еще, положим, там и Сталин, учился если что..., не в этом суть, а в том........

Светлана Филюкова

нет, здесь надо знать службу от и до, люди каждую букву знают в службе

Вл
Владимир

Если их места продаются, то возможно и это думаю может иметь место.

Тамара Алексеевна

А у них, что еще и дипломы есть?

Верник Елена

Действительно интересно...

Ольга

Наверное такое невозможно

Кот Макси

Нет, Лавра строго следит.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Там не проканает

Lukagray

конечно бывает знал одну работника прокуратуры которая сразу игуменей стала