Екатерина Емелина

Какое крылатое выражение или пословица вам больше всего нравится? (Только просьба не писать список!).

Ответы
Алексей Старшинов

"Студент не нужен"... 1986 "Кин-Дза-Дза"... Еще из юмора от прабабушки... Окружили монголы русский город... Посыльный кричит у стены... Сдавайтесь, русы, нас туча... Охранник вышел на стену ,смачно зевнул и отвечает : "А нас рать!"

Екатерина Емелина

😆🤦‍♀️Последней фразой многие пользуются.

Алексей Старшинов

Первая мне больше нравится... Про нашу жизнь!

Ма
Маргарита

Мне нравится на английском языке выражение Джона Клэра. "Language has not the power to speak what love idites. The soul lies buried under ink that writes."
(Язык не в силах передать Любовь... Душа в чернилах тонет вновь...)

Виктория Салатнова

Это, конечно, целое стихотворение, но я его люблю:Растяпы мы, конечно, и разини мы,
И нам любая кажется беда,
Невероятной и неотразимою
Но как то все обходится всегда.

Михаил Андреев

когда в армии служил,солдат спит служба идёт,солдат идёт и служба идёт,солдат бежит а служба идёт, у солдата то стоит,ну а служба идёт!

Oleg Mazroff

Мне вот нравится выражение моего хореографа в прошлом-Лучше два горба спереди,чем один-сзади (это для женщин лайфхак ) ....)))))

Oleg Mazroff

Ещё его крылатое выражение,чтобы не расслаблялись-отдыхать будете на кладбище..)))

Екатерина Емелина

И это тоже верное выражение.

Nikas Juozaitis

В последнее время я размышляю над высказыванием Нельсона Манделы: "Я никогда не проигрываю. Я либо выигрываю, либо учусь".

Ирина Карпова

«Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!»

Екатерина Емелина

" Никогда не просите денег, не просите любви, не просите клятв и обещаний". Не знаю, а если пришла беда? А не знают и не предлагают помощь. Что в этом случае сказал бы Булгаков?

Ирина Карпова

я не лезу в чужие головы.воспитание не позволяет.

Екатерина Емелина

🍎 Хорошо!😊

Николай Костров

- Ценить Себя, Уважать Себя, Любить окружение своё, но не выходить из круга, Ибо завистники, займут твоё место. ( Моё ) ....

Екатерина Емелина

Мне понравилось! Справедливо!🤗🤝

Николай Костров

Благодарю . Но часто произношу , фразу - У. Шекспира. : Судить ошибки вы других, так усердно рвётесь, Глядите на свои, и до чужих, не доберётесь. У. Шекспир .

Калиниченко Игорь

Омар Хайям. Чтоб жизни путь пройти, знать надобно не мало. Ты лучше спи один, а лучше не один, но контролируй одеяло.

Олег Смирнов

да простит нас Екатерина)

Екатерина Емелина

Без проблем, общайтесь.

Олег Смирнов

на самом деле Вы прелесть)

Екатерина Емелина

Спасибо🤗

Олег Смирнов

да не за что)

Александр Шебалин .

"Человек всегда должен оставаться человеком,какой-бы он национальности не был,какую-бы должность не занимал".

Екатерина Емелина

Согласна с Вами!👍

Леонид Зверев

"Простое открытое лицо может быть только у идиота"; "умная голова не позволит, что бы её мысли читали по лицу"

Екатерина Емелина

Какой Вы серьезный...

Леонид Зверев

Ну я б сказал - умеренно серьёзный

Сергей Назаров

Когда я служил в Армии, у нас с другом была такая в ходу аксиома - Как бы ху... ни было, всё равно - ХОРОШО!

Мир

Особенно популярно в моем обиходе в эти года стала фраза: Если взялся за уж, не говорю что не дюж.

Ke
Keeper

"Ну до чего же хорошо: и жизнь прожил, и жив ешо!" 🖼(Великий и Ужасный Старик Букашкин)

Екатерина Емелина

Класс!👍🤝

Ke
Keeper

🙂😉🌷

Александр Шебалин

"Человек всегда должен оставаться человеком,кем-бы он не был,какую-бы должность не занимал".

Валерий Иванчик

мой наставник в молодости любил повторять- делай всё хорошо,а хреново само получится

Екатерина Емелина

Наш трудовик в школе мальчишкам говорил тоже самое!

Александр Захаров

Петли дверные- многим скрипят, многим поют- кто вы такие?! Вас здесь не ждут!! Высоцкий.

Сергей Суворов

Нельзя объять необъятное...
П.С.: для каждого случая в жизни нахожу подходящую фразу...

Екатерина Емелина

Молодец, это правильно! 🤗👍

Сергей Суворов

спасибо...

Сармат Искандеров

Они все для разных ситуаций используются. Вот та, что к месту сказана, та и нравится

Екатерина Емелина

Согласна с Вами.

Евгений Во-Ин

... ты лучше голодай, чем что попало есть и лучше будь один чем вместе с кем попало...