Валера Демидов

Как перебороть свои страсти и похоти? а особенно лень.

Ответы
Сиявуш Давлетов

Методика Кайдзэн или принцип одной минуты
Существует японская методика «кайдзэн», в которую заложен принцип «одной минуты». Принцип этой методики состоит в том, что человек занимается определенным делом ровно одну минуту, но изо дня в день и в одно и то же время. Одна минута времени — это совсем мало, а значит легко выполнимо для любого человека. Лень не встанет на вашем пути. Те же самые действия, которые вы не хотели выполнять в течение получаса, придумывая отговорки или оправдания, вы с легкостью выполните за минуту.
Попрыгать на скакалке, покачать пресс, сделать гимнастику для глаз, позаниматься йогой, почитать книжку на иностранном языке — когда время ограничено одной минутой, занятия не кажутся вам трудно выполнимыми, а наоборот, приносят радость и удовлетворение. А делая маленькие шаги, вы совершенствуетесь и достигаете больших результатов.

Wa Co

Поставить себе цель и идти к ней. Например - иметь накачаное спортивное тело. Тогда разработаешь себе программу на день, режим питания, тренировок, отдыха, сна. И уже не до лени будет. Появится интерес, когда начнешь видеть результат от этого.

Дмитрий Самойленко

Развивать намерение, т.е. берете какое-то регулярное дело небольшое для начала и делаете его без отговорок и исключений. Приучаете себя делать то, что наметили.

Ев
Ева

Есть отличная книга "Живи без лени" С. Лады - Русь (Пеуновой) мне помогла http://publishing.peunova.ru/catalog/zhivi-bez-leni.html

Валера Демидов

почетам. Благодарствуем!

Ев
Ева

хорошо

Ирина Андронова

ГОЛОДОМ!...Когда жрать нечего...-всё проходит..-и лень и похоть...!..Грубо-но правда!

Наталья Махнюк

Лучше не пробовать, они уже вас перебороли, а вы и не сопротивлялись

Татьяна Зайцева

упорным трудом над собой и своими мыслями...и поставьте себе цель.

Валера Демидов

стараюсь. но очень трудно. я думою что просто потерял интерес ко всему. раньше мог горы свернуть. а ща ослаб. и ничего не хочу. 😞

Татьяна Зайцева

это обнуление-главное не зависайте долго...похандрили,поохали,побездельничали.....И Всё Хватит...Вперёд-жизнь одна,живите на полную,поменяйте мысли на позитив,и вы посмотрите на мир другими глазами..Удачи вам

Валера Демидов

Благодарю!!!!

Татьяна Зайцева

привет...похоть можете оставить,помните-всё в пределах разумного

Алёна Волокитина

Найти хорошее увлечение, чтобы некогда было предаваться плохим.

Светлана Еремеева

Работой надо перебороть все страсти и похоти.не думать об этом!

Liza

Страсть и похоть,это другое 😉 лень,плохая наклонность

Liza

Страсть и похоть,это другое 😉 лень,плохая наклонность

Джива Атма

если вопрос серьезный я могу вам дать такое ЗНАНИЕ

Валера Демидов

???????????? заинтригован.

Джива Атма

вы есть в ВК ???

Джива Атма

дайте ссылку и Имя в ВК я вас добавлю и дам вам матерьяла

Валера Демидов

мой мир падёт?

Джива Атма

честно да !!! врать не буду !!! те Знания настолько великие что они затмят остальные Знания ))) но это к лучшему это путь к Знанию которое приводит к счастью ))) я думаю вы сами это посмотрите ))) кидайте сылку

Сиявуш Давлетов

Без тольку.

Светлана Шипачёва

Вот лень это труба, тоже думаю как с ней бороться.

Лилия

Лень согласна, а страсти то засем перебарывать?

Алексей Калашников

ну судя по аватарке Вы уже всё это перебороли.

Алексей Калашников

поздравляю кстати!

Валера Демидов

Благодарю!!!!

Алексей Калашников

ну судя по аватарке Вы уже всё это перебороли.

Людмила Королькова

ооо нет... с ленью особенно трудно справиться

Лана*Свет

заменить более важными и светлыми желаниями

Надежда Надежда

А зачем? Без них скучновато будет )))

Наталья Жемчужная

Мотивация, должна быть мотивация)))