Анастасия

С каких пор Ютуб стал достоверным источником информации?

Ответы
И*
Ирина *Z

Зависит не от платформы, а от автора, который выкладывает информацию на платформу.
А проверить достоверность информации вы не сможете нигде.. ни на лавочке во дворе, ни на других платформах, ни по тв — особенно так, как вы хотите.. . не сможете с бухты-барахты 🤷‍♀️

Анастасия

А я тут скажите причём?

И*
Ирина *Z

Я вас вообще не знаю, поэтому ответ риторический.
Если бы я вас знала, то скорее всего мы бы уже обсудили тот ролик, которому вы не поверили.

Грейсвандир

разнообразие мнений содержит завуалированный источник правдивой информации при условии анализа и выбрасывания информационной шелухи)... ну, не слюною брызгающий же Соловьев))... не путин же в труху обдолбанный властью крысенышь в бункере скрывающийся)

Анастасия

Так и есть

Антонио Гареев

Смотря, что ты там смотришь и, при этом не забывай, что он лишь светит тем кто нейтрален, либо поддерживает американскую пропаганду, всем остальным он перекрывает кислород.

Артем Шнырев

С 17 года стал АБСОЛЮТНО, даже анти-достоверным. Я наблюдаю чем дальше тем дичее. Политические свистуны вообще берега потеряли. Волосы дыбом встают какие кружева плетут😂

❤️Мышка С Марса❤️

есть и достоверная информация в Ютубе по поводу вросших ногтей - недавно смотрела, про остальных - не знаю) Смотреть могу ради удовольствия)

Василий Сычёв

Ютуб тем и хорош что об одном и том же событии можно услышать разные версии произошедшего.. А выводы уже делать самому.. Я так и делаю.

Григорий Жиманский

С тех самых, когда путин отменил свободные сми. Все ушли в ютюб. К тому же ютюб не источник информации, ютюб это только платформа.

Ценитель Прекрасного

Если чья-то известная голова подробно излагает что-то, то факт изложения (не суть, а факт) - достоверен. И в чём проблема?

Анастасия

Проблема в том что многие выдают желаемое за действительное

Ценитель Прекрасного

Эта проблема была всегда, все тысячи лет цивилизации, и Ютуб тут абсолютно ни при чём.

Александр Козлов

источником стал с момента запуска сервиса. ну а считаете ли вы информацию достоверной дело личное это вопрос Веры

Григорий

Примерно с февраля-марта прошлого года, когда российских пропагандистов на Ютубе забанили за пропаганду нацизма

Nick Moslem

А это кто-то утверждает? Там выкладывается много спорных вещей...В частности по электротехнике,радиотехнике...

Карлсон З

Ну, для некоторых- это очень даже авторитетное мнение, а в общем не меньшая помойка как и Википедия)))

🅼.
🅼.🅸.🅽.🅸.🆉.

Этот источник ни когда не был достоверным,скорее для развлечения,поднятия денег,популярности.

Сергей Пастухов

Настали времена Пост правды. Ю-тьюб всего лишь часть этой хрени.
Просто не забываем об этом.

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

На Ютубе разные каналы ,люди ,с разной точкой зрения .По телеку по всем каналам одна и та же

Анастасия

Речь идёт не о точках зрения а о достоверности. Или правда там где в неё верят?

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Ну то что Камикадзе говорил на Ютубе ,мне потом в реале люди подтверждали .И наоборот с тем что телек время впервые столкнулся окончив 3 класс.Местные городские Сарапульский СМИ говорил строительстве бензоколонки возле дома ,и показывали людей (которых я знаю )и которые были против того ,что в таком месте ,где живут люди заправка .А уже Ижевские СМИ стали врать ,что люди сами добровольно подписи поставили .Хотя люди говорили что ходили по квартирам и собирали подписи люди за строительство детской площадки ,я лично знаком был с некоторыми .Однако региональные СМИ вывернули все в пользу тех ,кто решил заправку построить ,возле жилых кварталов .Тоже самое по Украине - что СМИ 1канала говорили одно ,что люди уехавшие из так называемых народных республик,и это давно ,до войны маштабной

Игорь

Я бы сказал, альтернативным. С тех пор, как официальные источники заврались окончательно.

Анастасия

Но ведь нужно быть избирательным при выборе источников

Игорь

Вы правы. Выбирать свои источники - личное дело каждого.

Игорь

Вы наверное тоже не особо доверяете рекламе, например, бегущей сутками на тв?

Анастасия

Я сама работаю в сфере рекламы и сми

Игорь

Тогда прекрасно в этом разбираетесь)

Ан
Андрей

Ютуб это место где множество источников информации, каналов. А дальше уже сам анализируй.

Валентина Народникова

Да действительно,всегда полон лжи и выдумак.Особенно Ютуб любит кого то живым похоронить

Стас Васильев

Везде ложь и трёп. Смотрите та России... Только там истину глаголят для.....умных человеком.

Анастасия

Да уж конечно

Табуретыч

это помойка, но достоверную, полезную и светлую информацию там найти иногда всё же можно.