Slava Antonov

Верите в ядерный апокалипсис?

–2
Ответы
Максим Jw

Вы наверняка слышали, как словом «Армагеддон» называют ядерную войну или экологическую катастрофу. Однако в Библии говорится, что Армагеддон — это причина для радости. Эта война не уничтожит человечество, а спасет его от гибели, потому что положит конец человеческому правлению. Она избавит мир от злых, нечестивых людей, и на земле останутся только праведные.
Кроме того, Армагеддон спасет от уничтожения нашу планету. Слово «Армагеддон» появляется в Библии лишь однажды и происходит от еврейского словосочетания, означающего «гора Мегиддо». Но Армагеддон — это не буквальная точка на карте. Строго говоря, это ситуация, когда «цари всей обитаемой земли» соберутся, чтобы выступить против Бога.

Ольга Петрова

Апокалипсис- другими словами Откровение. Последняя книга Библии, как раз называется - Откровение. В этой книге записаны пророчества, которые описывают конец этой злой системы, а не конец света, как принято считать. Так же в конце этой библейской книге записано прекрасное обещание Бога, которое исполнится после уничтожения этой злой системы. Вот это обещание: "Бог вытрет слёзы с их глаз, и смерти больше не будет, ни скорби, ни рыданий, ни боли больше не будет. Всё, что было прежде, прошло".

Миша Лакомов Михаил

Сша взорвали в Японии две атомные бомбы и апокалипсиса не было.Апокалипсис был для тех городов над которыми их применили.В США нет ядерного оружия точнее в нём нет высоко обогащённого урана..Это же не значит что нет высоко радиоактивных отходов которые то же можно использовать в ядерных боеголовках.Только Россия поставила 20 тысяч тонн низко обогащённого урана .

Владимир Зарубин

Нет.Старый мир погибнет не от рук людей,а от рук Творца:Откровение Иоанна Богослова, Глава 11 ●18 И рассвирепели язычники; и пришел гнев Твой и время судить мертвых и дать возмездие рабам Твоим, пророкам и святым и боящимся имени Твоего, малым и великим, и погубить губивших землю. (Синодальная Библия)

Елена Мазырко

Он возможен, особенно, если учесть оправдание европолитиков применения ядерных ударов. А Байден договорился до того, что в них нет ничего ужасного, судя по быстрому восстановлению природы после Чернобыльской аварии.

Slava Antonov

И в Японии люди живут

Елена Мазырко

В то время боеголовки были только у одной страны. Теперь же стОит кому-нибудь только начать, как подхватят с обеих сторон, вряд ли что от планеты останется.

Slava Antonov

Планете наоборот хорошо будет. Смоется дерьмо в виде людей, которые её засирают. А через тысячу лет и радиационный фон придёт в норму.

Елена Мазырко

Да разнесет её на мелкие кусочки, будет летать по орбите куча астероидов.

Slava Antonov

Такой мощности зарядов нет. Теоретически можно сделать такую водородную бомбу.

Valentina Ananeva

3 Книга Откровение называется также Апокалипсисом. Собственно говоря, «откровение» — это перевод греческого слова апока́липсис. греческое слово апока́липсис в основном означает «раскрытие» или «открытие».

Татьяна Черненкова

Ну неужели Вы уверены, что воюющие стороны так желают ядерного апркалипсиса? Ведь все понимают, что находимся в "одной лодке, все жители планеты " ..и если рванёт ...то всем ..капец, а жить-то хочется всем.

Татьяна Черненкова

Всему своё время, свой день и час и место быть...))

Slava Antonov

Лучше эффектно!

Татьяна Черненкова

Возьми петврды, выйди в поле ....Умри с эффектом ...)))

Slava Antonov

Банально!

Татьяна Черненкова

Зато эффектно )))

Fedor Shkenev

Знаете-я 65 гр... Так вот пока всю свою жизнь мы терлись с Америкой, ходили на ГО, все знали подлетное время и адреса бомбоубежищ-не верил... А вот сейчас-не уверен..... Бандера всех Никсонов переплюнул

Старый Волчара

нет)
хотя с учетом того что кнопки попадут в руки обезьян, все возможно.
но были мистические случаи не позволившие запустить ракеты, как потом оказалось по ошибке была команда.

Антонио Гареев

Кто-то обосрется раньше, чем он начеется. Прмер тому Горбачев - американский клоун его на понт взял своей сказкой про СОИ, и горбатый обосрался, и слил страну в унитаз.😂🤣😅

Любовь

не верю...но боюсь.... в начало сегодняшней войны тоже не верила,пока не раздался в 5утра 24фев ВЗРЫВ...ХОЧЕТСЯ ВЕРИТЬ В ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ РАЗУМ И ДОБРОТУ

Nick Moslem

Учи матчасть(историю)

Сидящий На Берегу Реки.

1991 год. Беловежская пуща. Учите.

~{Интригующий Квест}~

Какая пуща,издревле с исторических времён украина России принадлежала...это как городок к области,понятно!?

Сидящий На Берегу Реки.

Значит России не будет.

~{Интригующий Квест}~

Не тебе предсказания предсказывать невежда!

Галина Смирнова

Вполне возможен.Ведь сколько неадекватов у власти-не счесть.Один Байден чего стоит.Не знаешь,что ему првидится,если здоровается с воздухом.

Галина Смирнова

Лезут на рожон.

Юр
Юрий

так они чужими руками пакостят...😁

Галина Смирнова

Это верно. Свои руки берегут-пригодятся.В этом и подлость.

Юр
Юрий

не берегут.просто у них будет веская отмазка-не мы! и фиг ведь докажешь!скользские твари...

Галина Смирнова

Это верно-твари и есть твари.

Vladimir Medved

Его всеми доступными средствами люди будут пытаться остановить после первого реального ядерного взрыва на територии ядерной державы.

Александр Kãlis

Нет конешно Путин не полный идиот понимает что всем 3.14зда будет. да и оружие это оборонительное а не наступательное

Slava Antonov

Есть тактическое а есть стратегическое. Тактическое как раз наступательное

Годана

Ну что-то такие мысли стали посещать. Раньше у меня их не было. Гоню их прочь...ибо мысль материальна 😄

Александр S

Не исключаю... Ну и поделом. Надеюсь дельфины или головоногие или там павуки будут умнее...

Валентина Десятова

При таких неадекватных лидерах, как Байден- всё может быть. Зеленский(моська) поможет!

Даниил Белевитин

Нет. Максимум провокация вражеской стороны и подавление тут же всех ее объектов.

Михаил Цветаев

Верю,как и Роб Зомби.. 🖼

Slava Antonov

Круууто

Михаил Цветаев

Согласен.))

Александр Лукин

Нет. Благоразумие ещё преобладает. Да и страх за свою жизнь ещё никто не отменял!