Ek
Ekaterina

Как вы думаете, почему грибы "Поганки" в лесу всегда такие яркие бросаются в глаза(мухомор и др.), а съедобные (белые, подберезовики и др.) наоборот не яркие, прячутся в траве? Можете провести аналогию с людьми, и для чего природа это делает?

Ответы
Игорь Пронин

если не ошибаюсь это называется мимикрия - яркая, пугающая окраска отпугивает, а скромная не дает заметить - все для выживания. С людьми? трусливый иногда бывает сильно агрессивным

Ek
Ekaterina

Интересная точка зрения, чисто мужская... спасибо за ответ

Игорь Пронин

это не точка зрения, это биология

Ek
Ekaterina

То есть наука..., еще раз подтверждение, что это мужской ответ.

Игорь Пронин

ну биологию двигали и женщины, или у вас с наукой проблема?

Ek
Ekaterina

Нет у меня проблем, просто биологией не интересуюсь

Игорь Пронин

из предыдущего понятно что связано с наукой относится к мужчинам по вашим словам

Ek
Ekaterina

В основном да, женщин наука мало интересует, а ученых среди женщин намного меньше, чем среди мужчин

Геннадий Хренков

Самые ядовитые грибы средней полосы - больше похожи на сыроежек. А самого дерьмового человека в моей жизни я сравнил бы с колосовиком - очень вкусным грибом (белый).

Ek
Ekaterina

Ну это ваше особое мнение...

Наталья Романова

Сравнение с людьми -заблуждение...Если женщина не пытается сделать себя красивее-это не красивые и яркие-плохие....это она сама ленивая.....

Ek
Ekaterina

По моему вы не поняли вопроса...или относитесь к той категории людей, которые навязывают свою точку зрения любой ценой

Наталья Романова

Ленитесь дальше...)))

Ek
Ekaterina

Знаете есть люди от природы очень энергичны у них энергии, хоть отбавляй, они всю жизнь в движении и никак не поймут тех, которые ленятся, все время пытаются их подпинывать. Но почему то природа создала и тех и других? Ленивые люди это те, у которых очень мало энергии и они ее все время берегут. Как говорится "Сытый голодного не вразумеет"

Наталья Романова

Присутствие энергии-это одно...когда человек не хочет ничего менять-это тоже допустимо....но когда он начинает оправдывать это,путем сравнения-это через чур...

Ek
Ekaterina

Это не оправдывание, это способ понимания различий

Olga N

я бы не стала проводить аналогий, если Вы не едите так называемые поганки, то это совсем не означает, что они бесполезны.)))

Ek
Ekaterina

Я не говорю о их полезности или бесполезности

Маргарита Малец

сродни известному выражению "таланту надо помагать, бездарности пробьются сами". это всего лишь жизнь, и в случае с людьми природа тут не при чем

Olga N

Кстати, эти самые, которые в траве прячутся, кроме людей, грызунов и червей никто не ест))) Заставляет задуматься)))

Маргарита Малец

чё за настроение, пусть себе растут. любишь же картошечку с грибами?...

Ek
Ekaterina

Вот именно, так и люди одних любят, других нет...

Маргарита Малец

ну, для все хорошим быть не возможно, собой быть перестанешь... так что кому-то любы, а кому-то нет...

Ek
Ekaterina

Так и грибы, кому-то поганки полезны, а кто-то любит белые с картошкой

Valerij Granickij

и те и те стремятся к размножению! но так как несъедобных грибов никто не собирает-они и лезут на рожон

Valerij Granickij

начинается! грибы не ставят перед собой цель-наказать ближнего! у них просто тоже свои сексуальные потребности!

Ek
Ekaterina

Возможно...

Valerij Granickij

интересно-я тут вам такую руладу наклацал, а дошел только поцелуйчик! ну вы не в обиде?

Ek
Ekaterina

Нет

Valerij Granickij

ну это радувает!

Тома Томина

нужно быть скромнее ,главное содержимое а не одёжка ,встречают по одёжке ,а провожают до скорой )))

Тома Томина

так ёё всеми силами пытаются сохранить

Ek
Ekaterina

Надеюсь и мы будем это делать

Тома Томина

уже на Украине кинулись сохранять природу с фосфором ,поставка продуктов с Украины запрещена с 28 июля

Ek
Ekaterina

Украина это особый случай, про нее не стоит говорить. Они сами себя разрушают.

Тома Томина

вопрос ?

Жел Лана

Действительно, интересная аналогия получается. Заставляет задуматься.

Ek
Ekaterina

🙂

Андрюшка

и думать нечего элементарный комуфляж кому хочется ножом по горлу

Жел Лана

Кровожадненько.

Жел Лана

Действительно, интересная аналогия получается. Заставляет задуматься.

Андрюшка

комуфляж ножом по горлу кому охота

Андрей Бровкин

Яркая расцветка в природе обозначает опастность

Regina Samarhceva

Ядовитость!)))

Ek
Ekaterina

А если применить к людям?

Mi
Miras11.07

мы надоели природе и она хочет от нас избавиться

Ek
Ekaterina

Как-то пессимистично звучит. Может природа и желает избавиться от нас, но это сложилось не сейчас, а на протяжении всей жизни человека на Земле, но человек сильный и должен быть мудрым чтобы в мире сосуществовать с природой...

Mi
Miras11.07

мы вырубаем леса, загрязняем атмосферу, сделали дыры в озоновом слое, убиваем редкие виды животных что бы певесить их шкуры на стену. интересно почему природа желает избавиться от нас

Mi
Miras11.07

мы вырубаем леса, загрязняем атмосферу, сделали дыры в озоновом слое, убиваем редкие виды животных что бы певесить их шкуры на стену. интересно почему природа желает избавиться от нас

Mi
Miras11.07

мы вырубаем леса, загрязняем атмосферу, сделали дыры в озоновом слое, убиваем редкие виды животных что бы певесить их шкуры на стену. интересно почему природа желает избавиться от нас

Tati

Яркие краски предупреждают об опасности.

Ek
Ekaterina

А яркие девушки?

Tati

😉

Ek
Ekaterina

🙂

Геннадий Тимченко

Что бы еду сохранить! А лохов вытравить 😉

Ek
Ekaterina

Классный ответ!!!

Ge
Gella-70

Игорь Пронин уже дал самый точный ответ.

Ek
Ekaterina

Да, Да спасибо!

Ольга Бахтина

красноголовики яркие и лисички тоже

Ek
Ekaterina

Тем не менее они тоже прячутся...

Ольга Бахтина

ну не всегда

Ek
Ekaterina

В основном всегда, поверьте опыту...

Ольга Бахтина

ну не знаю, 37 лет грибы собираю, проблем не было

Ek
Ekaterina

У вас просто глаз наметан, я много знаю таких грибников, они хоть где увидят хороший гриб.

Ольга Бахтина

может быть

Ek
Ekaterina

🙂

Забавка

Самое вкусное не рекламирует себя!;)

Ас
Асисяй

Лучше подобрать другое сравнение, грибы это всего лишь грибы.

Ek
Ekaterina

Вы придумайте что нибудь другое...

Ас
Асисяй

Девушек и женщин лучше всего ассоциировать с цветами.

Ek
Ekaterina

Согласна

Ас
Асисяй

Герань к примеру, весь год цветет и радует глаз, не сравнить с грибами, даже с мухомором.

Mirdobra

да не для чего...не заморачивайся...

Ek
Ekaterina

Если так ко всему относиться, скучно жить...

Лидия Ушмаева

что б искать и находить настоящее

Ek
Ekaterina

Классный ответ, очень красивый!!!

Лидия Ушмаева

спасибо

Ek
Ekaterina

Спасибо Вам! 🙂

Наталья Яшина

Каждый борется за жизнь как может

Ek
Ekaterina

Да это природа, выживает сильнейший

Александр Трайт, Россия

забавная аналогия получается

Ek
Ekaterina

Есть над чем задуматься, не правда ли?

Игорь Калинин

аналогия классная, согласен

Ek
Ekaterina

Спасибо, Игорь!!!