Ме
Менслу

Какого человека легче убедить в своей правоте? Умного или глупого?

Ответы
Виктор Шаламов

Обеих трудно. Умного просто потому, что он умный и скорее тебя переубедит, чем ты его убедишь. А глупого потому, что глупые как правило упёртые и никакие доводы на них не действуют, логика им не знакома.

Николай Ушаков

Глупого! Дал по башке, не понял? Еще оплеуху и дело пошло!! Умного убедить надо до его уровня ввучиться! Это долго и нудно! Переходим к первому методу!

Ме
Менслу

Значит, каждому со своим уровнем легче общаться.))

Николай Ушаков

Да, или подниматься и опускаться до собеседника!

Николай Шляхов

Глупому ничего доказывать не надо, он всё равно ничего не поймёт! Умному тоже ничего доказывать не надо, он и так всё поимает! ( Омар Хайям )

Надежда Из Сибири.

Только Омар немного не так говорил...

Николай Шляхов

Я же не дословно

Надежда Из Сибири.

Я поняла...а Омара надо знать дословно...ты же знаешь...

Николай Шляхов

Согласен! Но суть не меняется!

Надежда Из Сибири.

Суть никогда меняться не будет, пока живём...

Wolf Werwolf

Приводя аргументы умного легче убедить... даже если он не совсем согласен он просчитает свою выгоду и хотя бы на словах согласится...

Wolf Werwolf

Ну как то так...

Ми
Михаил

Умного конечно а глупому сама в ножки поклонись если он по должности тебя выше или по статусу

Водкин, Но Не Петров.

А не надо убеждать: Умный и так всё поймёт, а дурака убеждать - только время и нервы тратить.

Ме
Менслу

Ой! Как Вы правы!

Елена Мазырко

А надо ли кого-то в чем -то убеждать? Намекнуть, подтолкнуть к чему-то , а там -как поймет.

Ме
Менслу

А если дело общее?

Елена Мазырко

Тогда с глупым дело иметь просто нельзя...

Николай Богомазов

Разумного. Глупый счаитает себя умным а аппонента глупым в итоги спорчт 2 дурака

Ме
Менслу

Я с Вами согласна

Виктор Лукиша

умный всегда с глупцом согласится потому что знает что спорить бесполезно

Ме
Менслу

Как же это тяжело! Потому что последствия чреваты

Виктор Лукиша

да просто пусть думает что он прав, а вы делайте по своему

Олег Демидов

Не убеждайте ни того, ни - другого! Поступайте так, как находите нужным))))

Де
Дерсу

Глупого убеждать бессмысленно, а умного легче убедить, что он не прав...

Ме
Менслу

Я тоже так думаю))

Sa
Samson

Или того кто изначально готов признать Вашу точку зрения "правильной"?

Ме
Менслу

Я редко ошибаюсь.))))

Sa
Samson

В чём именно?

Валерий Дягилев

Как говорили на Диком западе. Убедить легко,любого когда у тебя кольт

Андрей Акбаров

умный подумает и может согласится, а глупого бесполезно убеждать...

Ме
Менслу

Вот-вот! )))

Ме
Менслу

Спасибо!

Аркадий

Никого невозможно. Человек если не спрашивает, то и не услышит.

Ме
Менслу

Часто спрашивают. В том то и дело. Но некоторые спрашивают, но не слышат

Аркадий

Это уже сверхидиотизм...

Коля

если начал спорить с дураком,то вас дураков уже двое 🙂

Ме
Менслу

🤣 Поэтому и не спорю

Старый Знакомый

Кто дольше продержится—говорящий правду или врущий?)

Сергей

"...в своей правоте..."?!!! Вы уверены, что "правы"?...😏

Владимир Герасимов

Понять бы, что под словом ПРАВОТА подразумевается.

Михаил Алексеенко

Дурак не примет никаких доводов! Пустое!

Ме
Менслу

Ох, да!