Сибирский Инквизитор

Короче такая тема. Нужно запретить все легковые машины, чтобы не портили экологию и не создавали пробок, собрать их все вместе, СПЛАВИТЬ В ОДИН ГИГАНТСКИЙ ШАР и запустить его в космос. Появится ВТОРАЯ ЛУНА, которая будет ярче, т.к. поверхность металла отражает свет лучше. Этим мы решим сразу три проблемы: Экологию Земли, Пробки и ночью будет светло, поэтому мы еще и электричество сэкономим. Как вам моя идея?

Ответы
Мукаманов Жасулан

ха ха ха, до появления машин, в больших городах колесили Тачки, и естественно им двигателем служили животные, так вот они так гадили что вообще дышать невозможно было. Хочешь испытать на себе? Есть в США городок остров по моему, так вот поезжай туда. Там посей день нет моторов. Но уборка поставлена на высшем уровне. Найди "Самые грязные работы" на дискавери и увидишь.

Алевтина

на Электричестве не сэкономим... для запуска такого шарика выжрать все ресурсы придется - это раз... такого размера доменная печь - это если сам шарик раскалить - но тогда запускать собственно некому будет и хорошего % массы лишаться - это чревато изменением орбиты - это два... три - а зачем так сложно? по приколу?

Evangeline Berg

Идея хорошая, только не устраивает одно "но": и ночью будет светло. По-моему, это слегка неудобно. Сложно будет привыкать. И вообще, очень и очень смелая идея. А как правило, масштабная идея имеет кучу недочетов, которые необходимо учесть и разобраться.

Григорий Левкин

НЕ хватить энергии, чтобы вывести этот шар на орбиту, раз. Два - нарушится равновесие на земле, от одно луны приливы и отливы, а тут еще вторая, два.

Елена Кубасова

И сдохнем мы все в один день. потому как известно, что любое тело в космосе, особенно размером с луну будет обладать какими-то гравитационными силами, иаче оно на орбите не удержится. А раз так, то на Земле могут произойти техногенные всякие пакости...

Вика Миронова

а почему не начать с фабрик и заводов?вот где действительно хаос для экологии..и переселится в деревни,сёла,колхозы и совхозы...и пусть врач до больного, через бездорожье ,полями,огородами,лесами,да болотами пешком или на корове...

Ольга Акинфиева

а я не могу уснуть когда светло) а так здорово, будем ездить на лошадках, по крайней мере в зад точно ни кто не въедет, своя же лошадь лягнет того , кто не соблюдает дистанцию, ну и газоны будут удобрены 😄

Lera Matveeva

Ваша вторая луна не возможна, ибо эта куча металла в отличии от небесных дел не будет держаться на своей оси, ну а экология конечно!но нужно придуматьальтернативый способ передвижения

Дмитрий Сипайлов

Я за, изменятся приливные волны, смоет всем ненавистный мегаполис МОскву, культурную столицу ПИтер прихватит, сколько электроэнергии сэкономится для нормальных регионов.

Oksana Slavnova

уж слишким люди привыкли к быстрому передвижению, идея то возможно ниче так и сработалаб, но возникли бы другие проблемы и кто знает возможно даже посерьездней чем сейчас

Зульфия Гилемханова

Супер! Используя эту технологию можно изобрести много чего полезного: электромылохолодильник, часотелемастерсмясохлодобойни, шилогреловыдуватель ит.д

Uncle Sam U.s.

Denny, наверняка у тебя есть родители или супруга а может еще и дети. Поверь мне, будет лучше если ты потратишь все свои идеи и энергию на них.

Ре
Река

))))))))))))Я просто под столом,от твоей фантазии.....ааа. круто!!!НО КЕБУ НЕ ОТДАМ((((((((((буду биться до конца,но малыша своего не возьмете у меня

Сауле Дюсекенова

не нравится мне ваша идея - люблю легковые машины, а вот отправлять старые машины в утиль (где нет полного сгорания топлива) - это надо

Ара Геворкян

Прекрасная идея, а машины заменить лошадьми, романтика, возврат старого осветленного мира, и встречи при первой Луне и второй...

Олег Меньшиков

не сходи с ума! займись энергетикой - пример : ветрянные электростанции ! это актуально ! а не че"рти всякие в Твоей умной голове !

Па
Папа-Джонни!

иожно мне мою хотя бы оставить... а то мне на работу очень надо. к тому же, должен же кто-то наслаждаться дорогами без пробок

Александр Зяблицкий

Экологическую проблему Земли, мы перенесем в космос, в околоземном пространстве наверное,ничуть не лучше, чем на Земле...

Ассоль Апельсинка.

а вы в курсе, что раньше луны не было? похоже перед очередны концом света кто-то воплотил вашу идею и она к нам прилипла))))

Dragon. Pro

и за все это получим увеличение и нарушение баланса сил тяготения))))и как следствие наводнения и прочие катаклизмы)

Вячеслав Огородничак

класссная! Только добавлю...моего "самурая" оставить...как же мне, да при яркой Луне, да на работу добираться...