Валера Космос

Мучает вопрос ... как правильно : белки вылезли из своих дупл ? дуплов ? дуплей ? дуплищ ? дупел ?))

Ответы
Галина Мамаева

В дупле обычно живёт не одна белка)Белки вылезли из своего дупла))

Марина Ежевик@

Дупел и дупл(тоже правильно).🤭

´∀
´∀`Шутка∀'🇺🇦´∀`

😳А и действительно. Дупел

Игорь

Отдуплились.

Мири

Последнее

Се
Серенький

дуплов

♠ Gюrza ♠

Можно сказать из "дупл" или "дупел". Оба варианта правильные.

Се
Серенький

a дуплищ?

♠ Gюrza ♠

во множественном числе есть только те варианты, которые я написала, засунь свое дуплище подальше)))

Се
Серенький

давай засуну!!

♠ Gюrza ♠

🖕

Се
Серенький

и это тоже!!!

♠ Gюrza ♠

🤣

Константин

Дупла

Майя Петрова

дупел

Валентина Алтухова

дупел