Ворон

Куда исчезли синицы?

Ответы
Та
Татьяна

я читала статью. про воробьев и синиц. там пишут , что в городах стало мало деревьев и кустов. всё вырубается, скашивается трава. а там живут мошки, мушки, червячки и прочее. птицам нечем питаться и они гибнут.

Ворон

Исчезли внезапно, все разом. И летом синицы в городе не живут.

Та
Татьяна

они исчезли не разом. это нам так кажется. не всегда же за ними следим. а воробьев так еще меньше синиц стало. а воробей никуда не улетает. эта птичка городская. зато ворон стало много. и еще мне показалось, уток стало больше.

Ворон

Синички перестали одновременно заглядывать в кормушки

Та
Татьяна

а кормушки то с едой?

Ворон

...заглядывать в кормушки и на работе и (в другом конце города) дома. И в то же время перестали прилетать прирученные.🖼

Та
Татьяна

наверное, маленьким птичкам выживать труднее зимой

Ворон

Именно поэтому синицы зимуют в городе. (Весной до осени в лес улетают)

Дарящая Свет

все у меня))))) я их кормлю всю зиму так у меня разных птиц полно и снегири и синички и воробьи и длиннохвостые синицы и поползни и дятлы и свиристели и щуры.....😀

Ворон

🖼Не думаю что б соблазнились. ))) В начале зимы толпились, а в декабре вдруг разом исчезли. И воробьёв прежних не стало. Какие то новые их сменили.

Галина

А тепло ,они от голода прилетают в город. Я не мало была удивлена когда увидела стайку воробьев ,они пропали совсем . Не видела года два .

Ворон

Стояли морозы до 40°. А синиц со средины декабря не видно.

Ѻлегъ

да ни куда они не исчезли ...вот, за окном, сидит на ветке и тренькает

Сильвия Нагваль

Наверное, все на мои окна перебрались - скачут и кота волнуют... ))

Ворон

🖼Сомнительно что б их чье то окно привлекло. ))

Сильвия Нагваль

Тем не менее )

Надежда Тарасенко

К нам все прилетели..., а вот куда тараканы исчезли-вопрос...

Частное Лицо

у меня под окном комяцо из кормушки наверное штук писят...

Диля Алиева

ворон,так тебе лучше знать куда исчезли синицы!!!.............

Лида Пирогова

К нам перелетели, все яблоки суки осенью попортили...

† † † Мари † † †

может в лес уже улетели? у нас вроде есть синицы

Ворон

В морозы они наоборот к людям жмутся.

† † † Мари † † †

у нас тепло

Игорь

Вымирают..их салом зимой раньше подкармливали..

Галина Татаринова

Летают. Пару дней назад видела возле кормушки.

Раиса Бобкова

У нас они постоянно прилетают на кормушку...

Ворон

🖼У нас тоже прилетали. Постоянно. И вдруг не стало.

Раиса Бобкова

Сегодня семечек сыпала в кормушку, прилетели...

Уральская Рябинушка

У меня под балконом живут, на кусте сирени

Ирина Славянка

Сегодня с утра пела. А воробьёв с лета нет.

Валентина Алтухова

вымирают (в этом году много мертвых птиц)

Microsonya Www

Никуда......я их каждый день подкармливаю)

Оксана Владимировна

Синиц вижу, снегирей нет. Красненьких,,

Ворон

Снегири и раньше в городе не часто встречались. А вот синицы разом исчезли- странно.

Не Дай Бог Каждому!

Съели их ,так же как и воробьёв!)

Михаил Александров

Никуда, вона чвиркают за окном.