Aлексей Бизунов

При каком русском монархе была отменена смертная казнь?

–1
Ответы
Серьёзна#И#Непроста

😏весной 1753 года императрица Елизавета Петровна официально отменила в России смертную казнь. Вместо быстрого и надежного отсечения головы дочь Петра Великого предложила наказание кнутом, иссечение ноздрей и клеймение лица словом "Вор". Впрочем, елизаветинской гуманности был отпущен короткий век: смертная казнь предусматривалась всеми уголовно-правовыми актами Российской империи.

Геннадий Попов

В 1744 году императрица Елизавета Петровна фактически отменила смертную казнь в России. С этого времени можно было казнить только по указу императрицы. Но тюрьмы быстро переполнились и в 1754 году смертная казнь стала применяться вновь. При Екатерине II смертная казнь тоже практически не применялась. За годы её правления были казнены всего лишь 4 или 5 человек, в том числе и Емельян Пугачев

Селия Вымри

Знаю, что Пугачева не казнили, вроде бы. Ну, по крайней мере, не четвертовали. Это были 1773-1775 годы. А вот кто тогда правил - вот не помню - и все. Это после Петра через полвека.

Aлексей Бизунов

Кроме Пугачёва были казнены ещё десятки мятежников.

Павел

При Елизавете, только в то же время была введена палочная система, что в принципе было монпенесуально

Юрий Молотов

Не отменена, а просто не выносились смертные приговоры пр Елизавете I

Aлексей Бизунов

Что в лоб, что по лбу.

Юрий Молотов

Не согласен, вот Пётр III упразднил тайную канцелярию и ее более не было, Екатерина II пожаловала свободу дворянству от обязательной службы, и более не один монарх это не отменил

Aлексей Бизунов

Будь по вашему.

Ирина Отставнова Кочнева

Всегда была при монархах. При алкаше Ельцине ьтменили

Aлексей Бизунов

Упрямство - достояние ослов, мадам. Стремление отстаивать свои заблуждения вопреки истине - достояние недалёкого ума.

Ирина Отставнова Кочнева

Жаль, что Вы всему верите, что написано

Aлексей Бизунов

Я же вам про архивные документы, а не сочинение школяра. А вы можете доказать, что архивы врут? Или живёте по принципу - верю, не верю?

Ирина Отставнова Кочнева

И доказыва ь не нужно. Архив - враньё

Aлексей Бизунов

Ну и чёрт с ваи. Связался же с дурой.

Alone In The Dark

Да их уже заебали отменять)) Аж с 1920 это чуть ближе))

Aлексей Бизунов

Не знаете. Да вам, плебею, и не надо.

Alone In The Dark

Хочешь поебать мне мозг?? про историю)) Следи тогда за языком!!

Aлексей Бизунов

Вы свой язык сначала отмойте, обработав рашпилем.

Alone In The Dark

Не стану вас нагибать)) Видать нечем заняться))

Aлексей Бизунов

С такой лексикой не до истории.

Alone In The Dark

С вашим темпераментом - не бывать в библиотеке))

Екатерина Емелина

Сериал недавно смотрела" Елизавета"

Aлексей Бизунов

Понятно.

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

При дочке Петра I, Елизавете.

Дмитрий Степанов

При Елизавете Петровне...

Кто-То

При Елизавете Петровне.

Нинуля

Лизка и отменила вроде

Е. К.

Не помню, а ведь знала

Aлексей Бизунов

Бывает.

Дж
Джокер,,,,

Поспешно ,, вернуть,,,

Алексей Ерёмин(Бердск)

Давно пора вводить!

Aлексей Бизунов

Начните с себя.

Алексей Ерёмин(Бердск)

Я бы давно бы ввёл.Собственно говоря,как и примерно около 80% населения России.

Людмила Воткаленко

Елезавета Петровна

Пани Тася

Мож пр Екатерине ?

Aлексей Бизунов

До неё.

Пани Тася

Тогда Елизавета ? помню что именно при правительнице-даме

Aлексей Бизунов

При ней.

Пани Тася

ОК, спасибо за информацию

Слуга Государев

При втором Саше

Aлексей Бизунов

Ошибаетесь.

Слуга Государев

С людьми такое случается

Ур.

Не было такого

Ур.

?

Aлексей Бизунов

Дочь Петра Великого.

Ур.

И что

Aлексей Бизунов

При ней не было ни одного смертного приговора. Она поклялась и выполнила.

Владимир Игнашов

Елизавета....