Вася

Если человек не понимает ваших объяснений, вы считаете тупым его или плохим педагогом себя?

Ответы
Алиса Курская

не понимает...прикидывается или не хочет понимать???себя корить нет смысла...критика это хорошо....если она во благо...и Вы ищите пути решения...а человек не всегда туп...чаще прикидывается..тк ему так выгодно

Алиса Курская

да...есть такое))спасибо за совет....Вы на мой вопрос ответили))

Вася

а какой был вопрос? а то я уже забыл 🙂 🙂

Алиса Курская

Вы свой вопрос уже забыли???)))

Вася

свой нет, ваш забыл

Алиса Курская

а мой Вы и не знали)он у меня в голове был...невольно ответили)

Евгения Я

Как это бы странно не звучало, мои обьяснения понимают..считаю язык нам дан для того чтобы обличать мысли в слова, и пользоваться этим тоже нужно уметь.

Марк Корецкий

Без оценок. Буду объяснять, пока не поймёт или не попросит прерваться 😉 Обычно, если не с первого, то с пятого захода понимают все...

Вася

верно

С*
Света *

у Вас просто разные взгляды на жизнь и типы мышления. Никто не виновен. Это Судьба)))))

С*
Света *

"Тепло"- "холодно" --- это что? Или вы имели ввиду "близко"?????)))))))))

Вася

да, Светлана

С*
Света *

вот видите. Одно слово - а как по-разному можно интерпритировать

Вася

винова

М)
Маруся )))

Я просто не доказываю, если не понимает зачем мне его убеждать в этом?)Я ж вспылю)

Вася

понятно

М)
Маруся )))

Так уж вот)

Made In Mama

вот странно всегда, человек не понимает то что ты говоришь, а тупым считает тебя

Made In Mama

да? не слышала

Вася

Тая - внучка лесника, красивая песня

Made In Mama

поищу

Вася

я спать, приятного вечера Тая!

Made In Mama

а я фильм смотреть , приятных снов

Ал
Александра

зависит от того, слушает ли он, бывает такое, что он просто пропускает мимо ушей

Вася

бывает, по ушам дайте

Ал
Александра

не всегда возможно

Булат Байжанов

Без примера,тяжело сказать кто виноват,а в слепую кого то обвинять нехорошо!)

Вася

Наконец-то мужики начали отвечать

Булат Байжанов

Да я как-то не гружусь,если вопрос адекватный то почему не ответить?!)

Вася

спасибо!

Болдова Сабина

Наверно иногда бывает и человека тупым и себя плохим педагогом

Вася

вопрос в том, будете ли вы предпринимать еще одну попутку

Болдова Сабина

я буду тысячу раз объяснять ему

Вася

хорошо

Болдова Сабина

да очень!

Лера Захаржевская

Непонимание слушающего - неумение доносить мысль говорящего.

Вася

вы любите посложнее объяснять (чтобы поумничать) или попроще?

Лера Захаржевская

Зависит от того, кому объясняю. Все люди разные: кому-то на пальцах надо показать, кому-то пятистопный ямб продемонстрируй.

Вася

это не зависит от того, кому вы объясняете. вы всегда одну и ту же вещь может объяснять умничая или попроще

Лера Захаржевская

Если Вы пытаетесь узнать, люблю ли я умничать, то да - люблю, но не во всех компаниях это можно продемонстрировать. Если я понимаю, что мои реверансы будут неправильно трактованы., то я общаюсь на более простом уровне. Это зависит от собеседника.

Вася

спасибо

Лера Захаржевская

Пожалуйста.

тупым его. так как обучаю я очень хорошо и быстро. проверенно

Elena.....

я считаю, что ему больше нечего объяснять...я плохой педагог)

Вася

значит сдашься?

Elena.....

сразу же...у меня нет терпения вообще что-то кому-то объяснять) ну лучше же сдаться, чем покалечить?)))

Вася

ясно

Анасатсия Саломаткина

ни то, ни другое) но можно попробовать объяснить по-другому

Вася

ключевой вопрос - вы будете это делать? предпринимать еще одну попытку

Вася

спасибо

София Котова

сомневаюсь, что тупой человек поймет , что я плохой педагог

Вася

😄

Евгения Кондратьева

Возможно его просто не интересует ,то что ему говорят ...

Вася

Молодец Женя, такой вариант не исключен. А если он сам подошел к вам?

Евгения Кондратьева

У меня как-то стажировалась девушка (2 недели )и так ничему и не научилась ,весь мозг мне съела )А другая девушка через 2 дня на работу вышла и прекрасно справлялась .Не хочу никого обижать ,но вывод напрашивается сам собой ....

Вася

ты умная девушка и вот о чем хочу тебя спросить! я считаю, что умение человека понимать другого человека зависит от двух основных вещей: 1) его физиологии и 2) его воспитания и образования. Первую вещь невозможно дать во время жизни, а вторую - можно. Как ты считаешь, первая стажерка по какой из двух перечисленных мной причин тебя не поняла?

Галина Минина

Лично я считаю тупым его, по сути, все люди эгоисты

Вася

в разной степени

Галина Минина

Ну да,

Тося Странная

у нас разное восприятие жизненных обстоятельств

Вася

мне уже ничего не надо. Последний мой вопрос был риторическим - если вы не хотите искать понимания с человеком (о чем вы сами сказали), то все, ответ на свой вопрос я получил. Таких как вы просто большинство, и поэтому люди часто друг друга не понимают.

Тося Странная

Меня все понимают, и я понимаю. Только такие как Вы не понимаете) Зачем мне искать понимания с человеком , с которым у нас нет ничего общего, это как биться головой об стену.

Вася

есть такая вещь как "конфликт интересов" может услышите как-нибудь. Там уже не будет вопрос стоять хотите вы с кем-то искать понимания или нет. Вам просто придется свои женские вые.б.оны выключить и искать понимания

Тося Странная

спасибо за общение. Вы очень милый человек. Удачи вам по жизни. А я со своими выиииибонами пойду уж.

Вася

ладно

Татьяна Шумская

ну такого еще не было , пока, вроде меня понимают

Лера ****

объясняю несколько раз...а потом вывод...тупой))

Вася

мы тут пришли к теории что эффект взаимопонимания зависит на 50% от объясняющего и на 50% от человека которому объясняют, только не можем узнать как определить когда выложился на 50%

Лера ****

:Dпо глазам

Anyta Rogova

Значит, я не достаточно доступно объяснила

Вася

умница