Наталья Алешкина

Чем помочь человеку, больному сахарным диабетом, если ему стало плохо?

Денис Лагуткин

лучшее это вызвать скорую)

Alex

Скорее всего, самому без врача его можно угробить. Плохо диабетику может быть и от нехватки инсулина, тогда укол, Но и от переизбытка - когда идёт выброс инсулина поджелудочной железой, тогда кусочек сахара в самый раз.. . Но вот определить состояние - попробуй, если ты не врач! Не играйтесь со смертью!

Александр

Вызывайте 03,виртуально в таких делах никто не поможет.

Дмитрий Фатеев

в любом случае до приезда Скорой необходимо дать больному кусочек сахара или конфету -этим вы не усугубите его состояние, если даже у него повышен уровень глюкозы ("сахара"),больного необходимо усадить, расстегнуть стесняющую его одежду и передать в руки медикам., а там определят, какой уровень и окажут необходимую помощь, как правило, часто, становится плохо б-ным сах. диабетом из-за гипогликемии-пониженного уровня глюкозы, поэтому дача сладкого до приезда медиков наиболее обоснованно и не навредит больному

Евгений

Инсулин

Сашенька

скорая

Роман Громов

Плохо стало от укола инсулина или когда что-нибудь съел сладкого или мучного?