Roman Kaplya

Ожог кожи у больной сахарным диабетом

Моей соседке 84 года. У нее сахарный диабет. Недавно она получила ожог кожи. В больнице говорят надо пересаживать кожу. Подскажите, будет ли это эффективно? Сахарный диабет + возраст...

Зедуллах Шайдаев

Что за странный вопрос? Если ожог обширный без пересадки не обойтись. Конечно возраст и диабет сыграют свою роль в восстановительном периоде но не делать из-за этого пластику-глупо. Не будет ведь она жить без куска кожи! Слушайте врачей они ведь понимают что делают!

Антон Винокуров

При чем тут сахарный диабет? метод эффективный.

Юрий Шабуров

моей знакомой прикладывали лекарство .инсулин (не знаю как правильно оно пишется)
медленно НО зажило