Надежда

Российское госагентство рассказало про «восстановленный Мариупольский драмтеатр». Но это не так
В четверг 4 января российское государственное агентство «РИА Новости» выпустило сюжет о том, что «восстановленный Мариупольский драмтеатр в сотрудничестве с московскими актерами поставил для детей Донбасса новогоднее музыкальное представление».
▫️Так называемый худрук театра Сергей Мосиенко заявил агентству, что с 24 декабря в театре устраивают елку для детей Мариуполя и показывают спектакль «Стойкий оловянный солдатик», поставленный московским актером Денисом Кирисом.
▫️При этом здание, которое мельком показывает в своем сюжете агентство и на которое повесили вывеску «Мариупольский русский драматический театр», не имеет никакого отношения к настоящему драмтеатру Мариуполя, который был разбомблен российской авиацией 22 марта 2022 года.
▫️Спектакли проходят в филармонии Мариуполя, которая находится примерно в одном километре от здания разбомбленного театра.
▫️В марте 2023 года «восстановленную за три месяца» филармонию показывали президенту Владимиру Путину, когда он приехал с коротким визитом в город. Ранее это был дворец культуры «Маркохим», который принадлежал заводу «Азовсталь».
▫️Филармонию в нем украинские власти решили создать в 2018 году в противовес оказавшейся на территории самопровозглашенной ДНР донецкой филармонии.
▫️До этого в Мариуполе своей филармонии не было. Во время боев за город здание ДК почти не пострадало, не считая выбитых окон, о чем в своих сюжетах рассказывали в том числе и российские государственные каналы.
▫️Летом 2022 года власти ДНР планировали именно в здании мариупольской филармонии провести трибунал над защитниками Мариуполя и даже начали монтировать в зрительном зале клетки для подсудимых. Но затем защитников города поменяли на Виктора Медведчука и трибунал над ними так и не состоялся.

–1
Ответы
Виктор В

Не разбомбленного, а взорванного изнутри "Азовом" чтобы не достался Мариуполю! На фото видно, что взрыв был в подвале.Там воронка от взрыва нескольких тонн тротила. Ни одна бомба такого веса не имеет.

Надежда

Плохо ты осведомлён, ватник. В театре люди прятались, а русский мир их бомбил.
И да, вранье про его восстановление

Виктор В

Не восстановили ещё?
Радость то вам какая!
А люди прятались, да. С ними и взорвали.

Надежда

Твари вы,радуетесь ещё

Ви
Виктория

Виктор. чтоб тебе как Рагулину в жопу осколки прилетели

Надежда

И прилетит

Морошка

Я вообще не понимаю, как можно даже планировать танцы и спектакли на костях убитых людей. Это все равно, что плясать в школе Беслана.

S2
Serzh 2012 Nikitishin

А,что можем сделать?С ментами драться?

Надежда

Ну вы пишите, что народ просыпается. А толку?

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Вы не в раиссие и не понимаете какое у нас гестапо.

Надежда

Вот я и пишу - толку от вашего просыпания нет

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Ну значит нет.

Konstantin Leytan

В чем в чем а во вранье российские СМИ и пропагандоны преуспели. Ни слову не верю им.

Евгений Лурье

не было состава преступления поэтому думаю поменяли и не состоялся

Надежда

Это не последние еще

Татьяна Tatiana

да????.....я слышала, уже все обменяны....

Надежда

Нет. Ещё человек 900 примерно

Татьяна Tatiana

ого....

Евгений Лурье

о суде больше речи нет и вообще все о них забыли

По
Полтавчанка

ватники всегда вруть