Мм
Ммм

А вы знаете перевод аббревиатуры ЛУКОЙЛ? В Зап Сибири есть три города , где находится основная ветка по добыче НЕФТИ. Три Города Л (Лангепас) У ( Урай) К ( Когалым) а ОЙЛ сами переведете. Выяснилось что РОссияне живущие на родной земле не знают значения ЛУКойл

Ответы
Владимир Терентьев

Встречаю я тебя
Тавал
Встречаю я тебя с улыбкой,
Благодарю за этот миг.
Пусть для меня не будет пыткой,
Любовь с тобою я постиг,
А встреча не была ошибкой,
Не будет больше и интриг.

Я повторяю, как молитву
Одно лишь имя на кону.
Как выдержать мне эту битву
С самим собой? Так, я в плену…
И дайте в руку только бритву,
Что б искупить свою вину.

Какой же вынес бред в итоге?
Суметь найти в себе предел
И по какой идти дороге,
Один единственный удел.
Когда стоишь ты на пороге –
Достиг всего, чего хотел.
20 сентября 2017 года

Алексей Пигулевский

Ну, ойл - масло, нефть... Честно говоря, не волновало никогда, а зачем? Есть столько названий, которые мы принимаем, не думая о сути, потому что это - торговые марки... Л|.Oреаль, Оракл, HRT, Simond, O3... Их столько... Часть - читсто туристские, но вы тоже не найдете перевода, часть - ну, так захотелось назвать фирму... У меня была фирма в начале 90-х - "Ведмедь-Экспресс" - вы поймёте значение? И вам это надо???

Мм
Ммм

Нет, пригорки начинаются на Урале, Пермский край... Это уже рифейские горы

Алексей Пигулевский

Ух... Надо будет посмотреть... И географию, и карты... Подзабываю...

Мм
Ммм

А вы побольше с народом в спрашивалке общайтесь)))

Алексей Пигулевский

И так с 12 ночи до 5 утра... Не мало?

Мм
Ммм

😊

Ke
Keeper

Знаю, потому что детство своё провёл в Сургуте. Несметными природными богатствами у нас в стране мог бы гордиться каждый, вне зависимости от места рождения и проживания, если бы сибирские нефть и газ в действительности были, как в рекламном слогане, народным достоянием, а не тем, чем являются фактически - частной кормушкой-лавочкой.

Мм
Ммм

Вы с СургутаДорДорогой Вы мой... Почти земляк

Ke
Keeper

Да, по тамошним меркам - ближайшие соседи.

Мм
Ммм

У меня в Сургуте любоф жила... Бывала ясу Вас

Ke
Keeper

Да, жил там в своё время, с 1979-го по 1985-й. А мама - больше тридцати лет прожила и проработала в Сургуте, - все эти годы мои связи с северными краями не прерывались; много добрых друзей-сургутян осталось...

Мм
Ммм

А Вы знали такого Сергея Токарева..

Ke
Keeper

Не доводилось знавать: в Сургуте сейчас около четырёхсот тысяч населения...

Мм
Ммм

Ну и не важно... Просто так спросила...

Сергей Жданов

Я знаю что один из топменеджеров этой компании убил в Москве двух женщин. И ушел от ответственности. Спрятался за компанией и ее деньгами. С тех пор эта аббревиатура для меня является названием организации подонков. Никогда не заправляюсь на их заправках, даже если бак практически сухой.

Сергей Жданов

Это да. Дело было не в том, что погибли 2 женщины. Мать и дочь... Чиновник мчался по встречке, так видео с камер удалили, а в аварии обвинили погибших , которые ехали по своей полосе. Даже еще и иск пытались предъявить к сыну погибшей, как к наследнику. Чиновник не извинился. Не посочувствовал. Вел себя самым мерзким образом. И это было бы ладно, мало ли какие мерзавцы скрываются под личиной порядочных людей. Компания встала на сторону этого нелюдя. Отмалчивались. Одна из погибших была знаменитым в Москве гинекологом.

Мм
Ммм

Ну в любоммслучае это им так с рук не сойдет. Уверена

Сергей Жданов

Делу много лет. Все сошло. Бабло рулит.

Мм
Ммм

Дааааа..... Но, извините что я так, никто не отменял высший суд Бога...

Сергей Жданов

Это конечно. Вы тут правы. Но человек жаждет правды на земле. Хотя бы для того, чтобы другим неповадно было.

Галина Галина

Знаю Когалым,проезжали ,когда ехали на Уренгой.. А значение ЛУКойл с названием городов не представляла,хотя не раз слышала названия местности Лангепас и Урай от пассажиров поезда "Москва -Уренгой". Спасибо,что посвятили.

Галина Галина

А возвращаешься пусть даже в мыслях,но всегда.. Ведь без прошлого и нет настоящего!))

Мм
Ммм

Согласна

Галина Галина

Я вам желаю здоровья счастья любви и удачи!!!

Мм
Ммм

Спасибо Галина, я вам признательна... И Я вам тоже желаю любви и везения)

Галина Галина

Спасибо!!!

Анатолий

Беда-то какая! Надо же! Это что - преступление - не знать аббревиатуру предприятия, на котором не работаешь? ))) Вы ведь тоже не знаете, к примеру, как расшифровывается КОМЗ или ЛМНУ... правда ведь?

Мм
Ммм

Да ну Вас... Не нравится, ходите мимо...

Анатолий

Вот видите - Вы обиделись! Из-за чего? - Из-за "зеркального" вопроса... Значит, и Ваш вопрос может кого-то "зацепить"... Ну ладно - я пошёл...)))

Мм
Ммм

Неа, не обиделась... Г Урай мое гнездо из которого вылетила... Сказала и сказала... Я так прнимаю, здесь каждый говорит, все что вздумается... Ну а я не о сексе, не о душе и Боге.. Я о родине

Анатолий

Я же не виноват, что моя историческая родинка с нефтедобычей никак не связана... А Ваш вопрос (уж извините) поставлен так, что если Ты - россиянин, и ничего не знаешь о Лукойле, - "Стыдно, Товарищ!!!" )))) Потому и говорю - не обижайтесь: далеко не все "на одной волне" с Вами, когда Вы задали вопрос , и ждёте удовлетворительного ответа на него...

Мм
Ммм

Принято замечание. Учту

Анатолий

Это не замечание, скорее, совет. Удачи Вам! И Хорошего Настроения! )))

Николай Журавлев

А еще выяснилось, что значение этого слова россиянам и нет нужды знать. Бензоколонки их - одни из самых дорогих, а маслом не дай Бог хорошую машину заправить.....Вот это знать необходимо

Николай Журавлев

Мои уже закончили и институты, и аспирантуры...квартир у меня тоже две, только в Москве, но без чувства дороги, без видов городов, деревень, лесов, проносящихся за окном - мне было бы скучно

Мм
Ммм

И?

Николай Журавлев

Как это "и"? Без машины как все это увидеть? А рано утром, с восходом солнца босиком по траве, по росе....в городе не рискну, а на даче, где каждый метр газона самим мной проверен и ухожен - запросто хожу!

Мм
Ммм

Я оч много езжу. 80% времени в дороге. Я региональный проверяюший. Поэтому не поддерживаю ваши ахи вхдохи. Я так работаю

Николай Журавлев

О! Мадам что-то хочет сказать о дорогах мне! Профессиональному водителю-дальнобойщику, работавшему еще в "Совтрансавто"! О дорогах Вы и 10-й доли не знаете. И не ахал я и не охал - стиль жизни не тот...просто делился тем, что мне дорого и что мне нравится

Лена

Я знаю, потому что в вузе преподаю 37 лет и составляю много различных заданий для курсовых, контрольных и тд. Но думаю, что все аббревиатуры наших компаний людям знать не нужно.

Мм
Ммм

Спасибо. Здесь другой умысел был... Я хотела рассказать о родном городе Урай

Лена

Расскажите, вы там проживаете?

Мм
Ммм

Жила. Сецчас Москва

Sergey Bayazitov

Вагит Алекперов в образе Оле Лукойле - главный сказочник и волшебник .. А лукойловские детки гоняющие по резервной и по встречке на "G" елиндвагенах - горе лукойловое )))

Марина Югорская

Как то даже не задумывалась... Фиг знает, откуда названия подобные берутся...Про основную ветку я бы поспорила...В остальных городах многих, месторождения есть...

Мм
Ммм

Я выросла в урае. При мне ( лет 17) Аликперов приезжал...Просто поделилась

Марина Югорская

Я с Нижневартовска. Столица нефтяного края,, Самотлора...

Валерий

А зачем россиянам об этом знать? Все нефтяные богатства России все равно принадлежат олигархам, а остальные, как шакалы, зарабатывают, как могут, на жизнь!

Мм
Ммм

Да, согласна

Валерий

😉 🍉 🌹

Мм
Ммм

Спасибо... Я просто таким образом рассказала о городе своем Урай

Валерий

Понятно

Джива Атма

Название компании "ЛУКойл" разделяется на два слова "Лук" и "ойл". "Ойл" это понятно, что нефть, а вот "ЛУК" расшифровывается как "Лангепас Урай Когалым".

Мм
Ммм

Да... А г. Урай. Мое родное гнездо откуда я выпала ы этот мир

Ali Agasiyev

ВАм вопрос: ​Коренные жители Бирмы выращивают свиней, продают их китайцам, а затем покупают у них свинину. К чему им такие невыгодные манипуляции?

Вера Попова

фиг вам я с самого основания знала,потому как всю жизнь проработала на нефтезаводе потом в лукойле и на пенсию ушла с лукойл-интернешенла

Мм
Ммм

Поздравляю... А я помню приезд Алекперова а г Урай. Это были 90.ые годы... И помню собрание нефтягиков ...так что фиг Вам

Вера Попова

а я не говорю что вы не знали это вы тут своими познаниями хвастаетесь,а есть еще книга порт артур и там на обложке все подробно описывается и думаю такая книга есть не только у меня

Мм
Ммм

Не знаю о какой книге Вы говорите... Но я здесь за два дня пообщалась даже с начинателями лукойла, они мне в подробностях рассказали как все происходило, кто именно придумал, и куда утекат доход и прочее....

Бас Тинда

это еще ничего по сравнению с тем==что россияне==живущие на родной земле не знают родины России==то есть откуда пошла земля русская

Елена

А еще выяснилось, что россияне не знают своего родного языка). Носители языка пишут иногда крайне безграмотно.

Александр Зайковский

хм..., не оспариваю..., но,замечу, что лукойл появилось до того, как они оседлали эти ветки..., задолго до того...)))

Александр Зайковский

ну родители мои геологи, сам я из спб, но под красноярском жил года три. А Усинск - это Коми, другая сторона Урала, я там работал геофизиком))

Мм
Ммм

и там обосновались?

Александр Зайковский

да нет, я давно уже в Питере.))

Мм
Ммм

не далеко

Александр Луньков

А зачем миллионам простых россиян и не россиян знать значение названия одной из десятков тысяч компаний?

Мм
Ммм

да мне все равно, живите не знайте... умрите святым))))

Александр Луньков

А есси все равно, то откуда вопрос?

Мм
Ммм

Вы здесь не один

Александр Луньков

Все равно интересно )

Мм
Ммм

оо..с Киева.... ну и ? как там?

Александр Луньков

Из Киева. Что именно интересно?

Ан
Ангел

Колышет тело сердца звук,
Бегут сознание и совесть!
Гора растет из мои брюк,
И наступает невесомость!

Мм
Ммм

?

Ан
Ангел

Остается последняя ласка,
Чтобы капли пролились на грудь.
Ты целуешь головку прекрасно
И такой ненасытною будь!
Будь случайна, доступна, готова
Раскрываться как юный цветок.
А когда все закончится, снова
Выпей маленький белый глоток.

Мм
Ммм

Почему это мне?

Ан
Ангел

перепyтал извените

Владимир Лоскутников

А нам это зачем Мы знаем что владеет им азербайджанец Оликперов Главное чтобы налоги в казну платил

Мм
Ммм

Сказала и сказала... Не зачем, проходите дальше