Тина Маркотх

Когда-то я пыталась придумать больше цветов для игральных карт. Хз зачем. Сначала хотела добавить синий к чёрным и жёлтый к красным, но потом мне захотелось (зачёркнуто: "МЯСА!") и сделала по четыре цвета на каждую масть. То есть — красный и чёрный, жёлтый и синий. У каждой масти должен быть самый сильный цвет 🖼

Ответы
☮Зеркало☮

Прикольно. И сколько же тогда карт получится в колоде? 208, не считая джокеров?

Тина Маркотх

416. С джокерами (которых теперь 4) - 420. 🖼

Тина Маркотх

Даже 432, это если и джокерам ранги прилепить.

Тина Маркотх

А можно, вообще 796. Ахаха

Владимир Авраменко

Изобретатель и плюс красавица🖼

Игорь Погребняк

🖼
Держись.......😉

Игорь Погребняк

Это- иппон!!!!!!!)))...☝️🤦‍♂️🤣🤣🤣

Тина Маркотх

Ахаха. Понимаю. Тем более, что он у меня про волшебников изь ГП. )

Тина Маркотх

Круто. )))

Valentin Garmanov

Но колесо так и не получилось!

Тина Маркотх

Вот эти добавочные масти. 🙂 Для уравнивания. 🖼Хз, может быть. тут какой-то математик есть?
И ещё джокера 4 - по количеству цветов.

А. П.

Лучше зелёный и оранжевый.

Тина Маркотх

Почему?

А. П.

Жовто-блакитный себя дискредитировал.

Тина Маркотх

Причём тут. Это просто цвета 🤦‍♀️

А. П.

Ну, так то да, просто колера.

Senior Full Stack Developer

Тина Маркотх

🖼Это я игру пыталась придумать. На базе обычных игральных карт, т.к. всякие "Уны" для меня сложные, хотя моя идея - вообще треш оказалась.

(◆_◆)

Ты из Украины чтоле?

Тина Маркотх

Можно вообще первой строкой играть, без рангов - просто будет 8 мастей. )))

(◆_◆)

Зщем? Масти между собой рангов не имеют, только внутри себя у них иерархия ео номиналам каждой из карт. Как у уголовников: красная масть - официальная власть, черная масть - воровская власть. Друг над другом они не властны, но внутри каждой - своя иерархия.

Тина Маркотх

"Зщем? Чтоб каждая партия в дурачка была сравнима по времени с каткой в стратеге варкрафта?", а почему бы и нет?
Мне неинтересно в дурака играть компанией, даже, когда 54 карты, да и нахаляву можно: я так на каком-то сайте! До меня очередь так и не дошла, но я выиграла.

(◆_◆)

54 поделим на 6 и получим.... девять. Это максимальное число игроков на партию. После шести по предыдущим правилам.

Тина Маркотх

"Масти между собой рангов не имеют", так именно так и у меня. А между мастями - козырь. Либо козырная масть, либо козырный цвет, но там будут конфликты, по любасу. Но, в принципе, можно изначально выбрать игру по рангам или по козырям. Или комбо.
Просто мне нравятся карты, но удручает их ограниченность. Ещё пасьянсы нравятся. )))

Андрей Науменко

Забавная идея.

Тина Маркотх

Хорошо. )))) 🖼

La Testa

Прикольно

Тина Маркотх

Только че делать, если ещё доп масти (с теми же правилами)? 🖼

La Testa

дольше будет играть...

Тина Маркотх

Я знаю, но в интернет-играх, где много людей - пойдёт. Просто я однажды на сайте razlozhi.ru играла. Вообще два хода сделала и выиграла. )

La Testa

Согласен, мы вообще в дурака играли в 144 карты

Тина Маркотх

Ого. Но только у меня беда правилами получилась: 8 мастей и 4 цвета. Для каждой есть доминирующий цвет, второй, третий и четвёртый
Пики - Чёрный, синий, жёлтый красный
Бубны - Красный, желтый, синий, чёрный
Крести - Чёрный, синий, жёлтый красный
Черви - Красный, желтый, синий, чёрный
Галка - Синий, чёрный, красный, жёлтый
Икса - Жёлтый, красный, чёрный, синий
Звезда - Синий, чёрный, красный, жёлтый
Овал - Жёлтый, красный, чёрный, синий

Ну, для привыкания к новым мастям можно просто играть (по-старинки), это чтобы запомнить их доминирующие цвета. )))

𝕸𝖔
𝕸𝖔𝖗𝖘𝖈𝖆𝖏

Красиво.

𝕸𝖔
𝕸𝖔𝖗𝖘𝖈𝖆𝖏

Спасибо, надо посмотреть)

М(
Мишка (Лягухин-Мурлычный)

Посмотри. Кино довольно интересное.)))

𝕸𝖔
𝕸𝖔𝖗𝖘𝖈𝖆𝖏

Да, посмотрю)

Валерий Шилов

🤷‍♂️

Галина

и что

Тина Маркотх

На разработке правил, ну, типа козырей - пшик. Да. и тетрадку с рисунками я потеряла.
А сейчас в пейнт.нете сварганила ещё четыре доп масти (с теми🖼же принципами).

И плюс ещё 4 джокера - по количеству цветов.

Козырем, наверное, должен быть какой-то цвет или игра идёт по рангам. Только вот не удалось решить вопрос будет ли бить, например чёрная козырная черва красную и как. Как-то так. 😕