Ле
Леди

Правда, что красота в глазах смотрящего?

Ответы
Максим Jw

Здравствуйте 🙂 То, как человеческий мозг воспринимает красоту, до сих пор остаётся загадкой. Библия не объясняет, какие при этом происходят процессы, но в ней говорится, откуда в нас чувство прекрасного. Дело в том, что Бог наделил нас такими же чувствами, как у него (Бытие 1:27; Экклезиаст 3:11). Кроме того, он создал невероятно сложное и красивое человеческое тело, обладающее поразительными возможностями. Неслучайно один человек, живший в древности, сказал о Боге: «Буду хвалить тебя, потому что я создан удивительно и это внушает благоговение» (Псалом 139:14).

Александр

Кому и кобыла - невеста? И это ещё - о вкусах не спорят. А я думаю, что у красоты есть нечто, что не зависит от наблюдателя. Не знаю что, словами описать трудно.

Ле
Леди

Вкусы разные...нет такого чтоб нравилось поголовно всем.....

Александр

Звёздное ночное небо, например. Не встречал ночезвёздоненавистников.

Ле
Леди

Всегда найдётся гнус который обосрет это небо)))

Александр

Так это же гнус, есть и такие, что не переваривают красоту, как вандалы. Но от их видения красота не перестаёт быть красотой, даже они сами это признают, уничтожая именно красивое, а не уродливое. Выбором своим дают понять, что это было красиво, пока они не приложили старания.

Ле
Леди

Это они вам сказали?

Александр

Я с такими не разговариваю.В фильме видел - "Достояние республики", когда Бурков заставлял Миронова стрелять по шедеврам скульптуры из револьвера, а тот ему засадил вместо этого...Вжик-вжик-пах, выноси готовенького.

Ле
Леди

Такое себе делать умозаключение за человека каким бы он не был...мало ли по какой причине он так или иначе поступил

Хижина Дяди Семы

Да фу...в глазах любящего...а просто смотрящие такие уроды порой,ты так вообще пятками тут смотришь

Ле
Леди

А зачем мне смотреть тут? На то реальная жизнь есть

Хижина Дяди Семы

Выкручиваешься из любой ситуации

Ле
Леди

🤷‍♀️

Хижина Дяди Семы

Не очень приятная способность для общающихся с тобой

Ле
Леди

Какая есть

Хижина Дяди Семы

Ну,понятно,все люди эгоисты

Ле
Леди

🤷‍♀️

Константин Дос

само собой.. Разве что не в глазах, а в мозгах, но это же метафора..

Ле
Леди

🤝🤗😆

Виктор Соловьев

Там много что увидеть можно..Не случайно - глаза -зеркало души!!.

Ле
Леди

Это да)))

Lana

Конечно.Красота, как и многое другое,понятие относительное.

Ле
Леди

Спасибо за ответ

Lana

🌹

Roman K

The beauty is in the eyes of the beholder. Так тоже говорят )) да. Правда

Ви
Виталий...

Но красоту ведь ещё нужно уметь подчеркнуть!?)

Ле
Леди

Согласна

Ви
Виталий...

Ну ещё бы)

Александр Рузметов

Каждый на этот мир смотрит своими глазами.

Ле
Леди

👍

ск
сергей кравцов

Думаю да, хотя как смотреть и кто смотрит

Ле
Леди

👍

Aq
Aquarius

- Что ты в ней нашёл, страшненькая же она ?

Алексей Генералов

Каждый видит то, что хочет увидеть.

Aq
Aquarius

Я ты смотри на неё через мои глаза

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

не только, это наполовину правда)

Ал
Алекс

Да. Оденешь очки и мир меняется.

Eduard Mielke

Не надо на меня так смотреть.😂

Ле
Леди

Извините

Eduard Mielke

Хочешь прикоснуться к прекрасному, можешь потрогать меня.🤣🤣🤣

Ле
Леди

😅

Eduard Mielke

😜👌🌹🍷🍷

Санёчек Я )

Как голод 😁в руках просящего

Ле
Леди

Иногда просят шоб бухнуть...

Санёчек Я )

Иногда и смотрят что б стрелЬнуть😁

Ле
Леди

🤷‍♀️

Санёчек Я )

Знаю 😁

Ле
Леди

😁

Санёчек Я )

🎈😁

Parchemin

А тот кто рассматривается?

Ле
Леди

🤷‍♀️

Ко
Котэ

Смотрящего за бараком?😉

Ле
Леди

Откуда там красота то?)

Ко
Котэ

Да я так,просто поинтересовался)))