Агата

Совершенно случайно здесь столкнулась с тем, что человек не в курсе, что на могилу идут с четным количеством цветов. А дарят живому - нечетное🤔.

Ответы
Хронит Бронхический

Ну мало-ли, кто и с чем не знаком, мож-т он квантовую механику изучает, ему не до похорон и цветочков...Шерлок Холмс, тоже думал, что Солнце вращается вокруг Земли, а на упрёк Ватсона - Ведь всё наоборот и это знает каждый!, ответил: Но я то..."не каждый"😉

Агата

Ну да....но как-то, в общем....не ахти:)

Хронит Бронхический

Эт вам "не ахти", а ему..."ахти"😄

Агата

Да пОняла я уже. И он сам кому то очень ахти.

Хронит Бронхический

...как и все мы😉

Агата

Именно

Валериан Загородний

О да! Это имеет огромнейшее значение, вплоть до отхлёстывания по морде теми же цветами! Али я АшЫПсЫ? Ну, не знал человек такого нюанса, так что, корить его за это? Просто подскажите, и дело с концом!

Агата

Да зачем впадать в такие крайности то....просто делаешь выводы и фсё.

Валериан Загородний

Вот и я о том же

Денис Шаповалов

Знаете,такое может вполне быть)в некоторых странах дарят наоборот Чётное число цветов в знак восхищения и уважения)поэтому смею ва заверить мы тоже не в курсе Всех мировых тенденций

Денис Шаповалов

Невозможно все знать)это же не делает его плохим дядечкой)

Агата

Ну такие то вещи, общедоступные

Денис Шаповалов

Согласен)оправдывать не буду,но порою и сам узнаешь вещи простые но очевидные)век живи век учись))

Агата

Мне тут сказали. ...что незнающие такие - это люди будущего:) свободные от общественного мнения

Денис Шаповалов

Ага это они самые)Сифон и Борода )самые свободные и независимые)

Ка
Калина

В россии, Польше, Швеции, Германии не принято дарить четное количество цветов. В США, Индонезии, Китае и Японии – наоборот дарят букеты, в которых количество цветов делится на два.

Ка
Калина

Хотите сказать, что вы не знали о том что Китай переименовал многие города Сибири? Или не знаете, что Забайкалье в аренде на 45 лет?

Агата

Что значит переименовал? Называет про себя?

Ка
Калина

Вы правда ничего вокруг себя не видите???

Ка
Калина

Китай переименовал в своих картах Владивосток в Хайшэньвай, Хабаровск — в Боли, Сахалин — в Куедао, а также другие города россии.
Об этом пишут российские СМИ.
Министерство природных ресурсов Китая опубликовало новые правила по топонимике карт. В них вместо российских названий городов Дальнего Востока теперь значатся также и китайские. Эти территории, как полагают в Китае, россия «оккупировала» в конце 19-го и начале 20-го веков.
«Согласно новой директиве, Владивосток снова называется Хайшэньвай (Залив трепанга), Хабаровск — Боли, а остров Сахалин — Куедао.
Удивительно, что Пекин изменил правила для карт в это сложное время, на фоне укрепления связей с москвой», — отмечает издание.
Стоит отметить, что всего в списке 8 российских городов и территорий, которые получили китайские названия. Среди них: Уссурийск («Шуанчэнцзы»), Благовещенск («Хайланьпао»), Нерчинск («Нибучу»), Николаевск-на-Амуре («Мяоцзе»), Становой хребет («Вайсин аньлин»)».
«Это решение вызвало жаркую дискуссию среди китайских пользователей сети. Некоторые даже считают: «Правительство вспомнило годы унижений и решило вернуть потерянные территории в будущем», — написал японский журналист Yaita Akio.
Как пишет издание, «использовать ситуацию, чтобы приобрести для себя преимущество — обычный способ действия Китая».
«Сейчас дружба с россией — выгодная сделка, но если россия рухнет, Си Цзиньпин наложит большую руку на восстановление потерянных в прошлом позиций. Ван И на днях приезжал в Москву. Везде похлопывал себя по груди и говорил: «Китайско-российская дружба — это прочная скала». Однако, каждый, кто изучает историю китайско-российских отношений, знает, что это целая энциклопедия интриг и коварства», — пишут российские СМИ.

Агата

Где я, а где Забайкалье!? Несколько часов лету

Антонио Гареев

Вывод:"- Непфиг шляться по могилам и дарить цветы кому-то, пусть тебе их лучше дарят, когда ты уйдешь из мира, в мир иной где все цветы тебе по барабану будут."

Агата

Так и получить в подарок хотелось бы нечетное число

Антонио Гареев

Чтож, ищи дурака, авось да и подарит.

Агата

Типа, ты умный?:))))

Антонио Гареев

Раз не дарю тебе цветы - значит умный.😜🤟🤣😂😅🤣😂😅

Агата

Ты это, главное, сохраняй позиции:)))

𝓥𝓵
𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

А я совершенно случайно столкнулся с тем,что Псков и Сосновый Бор это рядом и по одной дороге...Ну если не умеешь пользоваться картой,сцуко,глобус купи...

𝓥𝓵
𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Я больше никогда не брал с собой новичков,мне блять хватило...

Агата

Зато жизнь спас. Другое могла не подойти в тот момент

𝓥𝓵
𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

У него выбора не было)))Без меня он бы плутал дня 4)))

Агата

Ну знаешь....выбор есть всегда

𝓥𝓵
𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Выбор только один-только вперед)))

V/
V/S/G/

Поколение гугол за угол..Они моногого не знаю..хотя умны не по годам..Поню нам говорили -не плюй на Землю...А сйчас на неё и писают вдобавок..

Агата

Да ушшш

V/
V/S/G/

🙏

Алексей Валерьев Сын

Дак и время по стрелкам не понимают.... И нумерацию домов по улице не знают.. Где четное... Где не четное...... На пальмы скоро снова полезут

Агата

А вот точно! :))). По стрелкам туговато у них. И выражение без пятнадцати не представляют

Па
Павел

Я вот тоже не в курсе, и на фига на могилу ходить, человеку уже все равно придут к нему или нет, память остаётся с нами о человеке.

Агата

К своим не ходите?

Па
Павел

Нет

Агата

Удивительно...

Па
Павел

Я помню и этого достаточно

Михаил Румянцев

За пределами нашей Родины ни кто не заморачивается с количеством цветов в букете. Для них главное - что бы было красиво.

Агата

Да конечно.

Лю
Людмила

Я как то встретила парня 25 лет от роду, который не знал, что у женской и мужской одежды застёжки на разные стороны

Агата

Да уж...вроде как само собой разумеющееся

Ил
Иллюзия

Встречное вопрос...Неужели кто-то пересчитывает количество цветов в подаренном букете...На кладбище - тем более!

Агата

Ну если это лютики - то нет, конечно:))). А если тюльпаны, розы....то конечно.

Ил
Иллюзия

Никогда не пересчитывала...)))Дарят большие букеты - устанешь считать...На кладбище редко хожу, но тоже отношу достойное количество цветов

Агата

А я посматриваю:)

Ил
Иллюзия

))

Лоуренс Аравийский

А если сказать что-то и чихнуть - подтверждение истины.
Если несешь чушь - постучи по дереву - и да будешь прощен!

Агата

По дереву стучат, чтобы не сглазить:))))

Лоуренс Аравийский

Вот именно!
Чем больше помнишь такой ерунды - тем современнее человек!

Агата

Современные даже по стрелкам время теперь не понимают, как мне тут заметили.

Натали

В Европе все наоборот. Чётное дарят живому, чтоб всегда в паре был. А не - чётное на могилу. Всего лишь традиции.

Натали

Зануда

Агата

Ну а чего метаться то?:) знай про себя

Натали

И то ей и это рассказали... А Агата капризничает.

Агата

Ну Вы же в курсе

Натали

Гормоны

Мила

Священнослужители говорят, что количество цветов не имеет никакого значения, эту ерунду придумали сами люди.

Агата

Не придерживаетесь?

Мила

Нет

Геннадий Смоляков

Русские люди сплетены из примет и предрассудков( вечером деньги не отдают/ через порог не здороваются)

Аня

Сами придумали-сами верят.

Агата

Другие народы не во что не верят?

Геннадий Смоляков

Тут и язычество и христианство( все с крестиками) и зодиаки и восточные календари

Агата

А там?

Геннадий Смоляков

Тож придури хватает

Даниил Извеков

А вас не удивляет что гибнут молодом возрасте в огромном большинстве "неверующих", и не "опасающихся"

Агата

У меня нет такой статистики

Даниил Извеков

И в ВС РФ такой нет. кидают как лохов делая рекламу

Санёчек Я )

Ни чё страшного в этом нет 😁 просто есть наверное такие которые не дарили и на кладбище не ходили

Агата

Вот да, скорей всего. Но было откровением:))) Взрослый мужчина....и такой прокол.

Санёчек Я )

Пффф🤭прокол 😁не доработка информации скорей😁хах

Агата

Ну назови так.

Санёчек Я )

Да и да😁

Е. К.

Вообще на кладбище несут два цветка, один Богу, один покойнику. Поэтому нечётное. Живым нечётное.

Агата

Ну....назови как хочешь. По факту получается как получается

Е. К.

Покойникам четное, живым нечётное.

Агата

Воот:)

Анна

Наши Личные шаблоны не обязаны знать другие. Эти заморочки были только в СССР. Смысла не имеют

Анна

Так нет причины соблюдать это.

Агата

То есть, на день рождения Вы можете принести совершенно спокойно 12 роз, например. Так?

Анна

Смотря кому. Но я точно могу принять на день рождения 12 и 100 роз. Мне как то безразлично их количество. Главное красота и аромат

Агата

Приятельнице, коллеге по работе, например.

Анна

Нет, не в моем отношении к ней дело, а насколько она на эту тему зациклена. Если такая же как я, то можно любое количество. А если придает этому значение, то стоит осторожнее. Ну просто потому что человек может напридумывать что то плохое по отношению к самой себе