Сергей М

Какого писателя вы предпочитаете из художественной лит-ры?

Мне нравится Бунин, Чехов. Кого бы и что вы посоветовали прочитать?

Sa
Sanek

Гончарова Обрыв

Виктория Кулакова

Любимых писателей много, боюсь список будет очень длинным. А. Островский, И. Гончаров, Н. Лесков, А. Куприн, М. Булгаков, В. Набоков, Б. Пастернак. , В. Распутин, А. Вампилов, В. Дудинцев, Ч. Айтматов.

Света Бабенко

Карамзин - Бедная Лиза

Илья Зубов

Сейчас это Дм. Мережковский

Антон Дворников

Если отечественных классиков, то Булгаков "Собачье сердце", "Морфий". Достоевский "Бесы". А вообще, мне отечественная классика не очень нравится. Мне зарубежная литература ближе. Могу посоветовать Виктора Гюго "Отверженные", "Человек, который смеется"; Эмиль Золя "Творчество"

Stushka

Если нравятся именно Бунин и Чехов, то вам также должны понравиться:

Стефан Цвейг (новеллы, "Нетерпение сердца")
Владимир Набоков ("Король, дама, валет", "Машенька")
Вирджиния Вулф ("Миссис Дэллоуэй", "Флаш", "На маяк")
Кнут Гамсун ("Плоды земли", "Пан", "Виктория")