Ал
Александра

Кто из писателей на ваш взгляд лучше всего описал художественно лопату?

Сергей Агашков

С лопатой связана вся жизнь,
Страна и родилась с лопатой,
Старалась с нею быть богатой,
Не все богатства дождались.
В войну- лопата жизнь спасала
И засыпала земной путь,
Она ж судьбу перепахала,
Не разделявшим власти суть.
Во время перестройки,
Как инструмент примерной порки,
Лопату применили вновь,
Свободу погружая в кровь.
За все мы заплатили плату,
Еще платить уж нету силы,
А Вы вручаете лопаты
Не братские-ль копать могилы?
Комментарии автора: Этот экспромт был рекцией на совет премьера: -Нечего скыглить, берите лопаты и пашите, выживайте. Это одна из самых интеллектуальных реформ, которые внедряются на нашем постсоветском пространстве. Я не удержался. Что получилось-судить Вам. Спасибо. Это мой дебют.