Людмила

кто родители снегурочки?

Ответы
C1
Cama 10

Ни один из западных
конкурентов Деда Мороза
не может похвастаться
наличием внучки.
Происхождение Снегурочки
вызывает споры.
Собиратель народных
сказок А. Н. Афанасьев
считает, что родителями
Снегурки были то ли
безымянные дед да баба,
которым не хватало внучки,
то ли бездетные Иван да
Марья, мечтавшие о дочке.
И те, и другие якобы
получили ребенка
искусственным путем из
снега. Драматург А. Н.
Островский с композитором
Н. А. Римским-Корсаковым
выдвинули теорию,
согласно которой
Снегурочка - дочь Мороза и
Весны. О чем и поведали
миру первый - в пьесе
"Снегурочка", второй - в
опере. Гипотеза интересная,
но с изъяном: поскольку
Мороз на многие столетия
старше Деда Мороза,
получается, что Снегурочка
старше своего дедушки.

Tatiana Filimonova

Жена Деда Мороза - Зима. У них родились 3 сына. Декабрь, январь и февраль. Была девушка, звали Вьюгой, вот она то и встречалась с Тремя сыновьями Деда Мороза и Зимы. После чего родила девочку, назвали Снегурочкой. А вопрос, кто отец Снегурочки считаю некорректным. Потому как, науке неизвестно от кого из троих родила Вьюга. Но можно предположить, что отцом Снегурочки является Декабрь, ибо Снегурочка с Дедом Морозом приезжают в декабре. Мне понравился этот вариант)))

Уральская Рябинушка

Когда растаял ледник, привёл богатырь Иван своё племя на реку Сухона И взял в жёны красавицу Снегу из племени устюжан, в морозную пору у них родился сын-Мороз-, который женился на Зореньке, и которая родила ему сына Добруню. А у Добруни и русоволосой Подарушки родилась дочь, которую они нарекли Снегурочкой, в честь прабабки. И все теперь живут в резиденции деда Мороза, в Великом Устюге

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

Мороз да вода...) кстати немного не приятного о всем этом.. на самом деле все эти ритуалы совершали Кельтские жрецы .. колдуны тамошние.. ель почиталась как божество и ей приносили в жертву людей развешивая внутренности т по ветвям.. а снегурочка.. это тоже юная девственница которую привязывали к дереву живьем и давали замерзнуть.. вот вами пред история.)

Анна Савина

вот так

Людмила

Но один минус,очень морозоустойчива и не жаростойкая.Место жительства северный полюс,а ни как не Россия.

Анна Савина

и тает от любви и от Ярила-солнца

Роман Молчанов

Чтобы узнать, кто родители Снегурочки, нужно выяснить, кем была жена Деда Мороза, и кто их дети. Согласно языческим легендам, женой является Вьюга или, как иначе ее называют, Метель. И родился у них сын – всем известный нам Снеговик. Отсюда можно сделать вывод, что он приходится отцом прелестной Снегурочки. А вот матерью ее приходится богиня Весна.

Черная Мамба 🇷🇺

Зима это жена деда мороза, у них было 3 сына. Декабрь, январь и февраль, была еще девушка, ее звали Вьюгой, вот она встречалась с тремя сыновьями Деда Мороза и Зимы, а потом родила девочку Снегурочкой, можно предположить, что отцом Снегурочки является Декабрь, ибо Снегурочка с Дедом Морозом приезжают в декабре.

Г@
Г@л@

спасибо за информацию

Валерий

Здрасьте! Дед по свету мотался , он в прочем не такой уж и дед, бороду лепит для форму, ну где-то его приловили в деревне, мужики-то сама знаешь на расправу скорые, или забираешь с собой или оглоблями отрихтуем, он репу почесал и согласился, так что логически рассуждать, в любой семье она дочка или внучка.

Г@
Г@л@

интересная версия

Валерий

Какая есть. жду Вашей.

Ирина Вдовенко

мама Снегурочки-жена Деда Мороза-Зима. у них родились три сына.Была девушка,которую звали Вьюгой.Вот она то и встречалась с тремя сыновьями. после чего и родила дочку- Снегурочку.неизвестно,кто из этих сыновей отец Снегурочки,да это и не важно!

Алексей Ярошевич

Да, не важно, очевидным остается вывод, что вся родня АЛКАШИ 🙂

Ирина Вдовенко

зачем же так критично!

Алексей Ярошевич

Вы этого деда с внучкой каждый Новый Год видели...:))

Ирина Вдовенко

видели и что?!

Андрей Попов

Заходите на эти сайты. На них можно хорошо заработать. Нужны активные, целеустремленные люди. Привлекайте своих родственников, друзей и знакомых. Давайте зарабатывать вместе.
http://2druga.com/?ref=AndronAmma
http://light.2druga.com/?ref=AndronAmma
http://smartkassa.com/?ref=AndronAmma

Алекс Венцель

Сказка о снегурочке это народное творчество, а впервые она была описана ещё в восьмисотых годах собирателем фольклора Афанасьевым. Позднее этот персонаж появился в опере Римского-Корсакова "Снегуроча"... Выходит безродная она.))))))

Оксана Мельниченко

Снегурка, 15летняя дочка Деда Мороза и Весны-красы. однако в 1935 году, в педагогических пособиях по проведению новогодних мероприятий было указание именовать юную красавицу внучкой деда и его посредником в играх с малышами на елке.

Богдан Абляскин

В русском фольклоре Снегурочка фигурирует как персонаж народной сказки о сделанной из снега девочке, которая ожила.
В 1873 А. Н. Островскийпишет пьесу «Снегурочка». В ней Снегурочка предстаёт как дочь Деда-Мороза и Весны-Красны.

Ал
Алексей

"Снегурочка" - это бывшая девственница, жертва древнего ритуала задабривания духа, который, как думали, жил в самой высокой и раскидистой ели. Приносили зимой, чтобы этот дух не заморозил их.

Анна Мерк

с чего бы это...да фамилия у меня по мужу немецкая..а при чем здесь Гитлер...

Ал
Алексей

Потому что изначально это праздники были ужасные, как день рождения Гитлера. И со временем они преобразовались, а сущность то не изменилась.

Анна Мерк

а при чем здесь дни рождения кого бы то не было..читайте Островского...

Ал
Алексей

Я читаю и изучаю Библию. Она тоже предупреждает об этом.

Анна Мерк

ваше право...

Dina Давида

Вопрос конечно интересный ... Если Дед Мороз - дедушка, то должна быть и бабушка, а у них кто ребёнок был - папа или мама снегурочки ??? Вот нету такой сказки! Может надо написать ? 😉

Игорь Пестриков

Хреново не знать славянскую миологию, чему вас учили в школе и на литературе. Отец- Ярило, а Мать-Весна!. Фильм сказку посмотри так и называется Снегурочка!

Лучезара Фотоновна

Бабушка и дедушка, которые от скуки, пока ждали внуков на каникулы, слепили себе внучку, а потом кормили ее мороженым и хранили в холодильнике )

Галина Зиборова

Ну если Дед Мороз ее родной дедушка, то мне даже страшно представить с кем переспал(а) его сын(дочь)
_________________________________
надеюсь не со снековиком

Г@
Г@л@

надеюсь народ поможет разобраться

Галина Зиборова

Давайте ее поймает и на костер, если растает, то ответ очевиден

Г@
Г@л@

вы жестоки

Галина Зиборова

Я знаю)))

Валерий Курзанов

Да такие же помороженые как и она! Впрочем, уточните информацию у Санта Клауса 31 декабря, когда он завалится к вам в гости с подарком! )))

Ел
Елена)

сказка была в детстве ...Снегурочка......... старуха очень внучку захотела , и говорит деду , иди старый , слепи Снегурочку .... где то так....

Г@
Г@л@

мать--весна..........а с отцом сложности

Ел
Елена)

😄....... здорово !)))))))

Г@
Г@л@

очень

Надя Васильченко

Ну вот - как всегда с отцами проблема! 🙂

Г@
Г@л@

да проблема

Лидия Борисовна

Сказка так и называется-"Снегурочка"-родители старик со старухой. Сирота она из детского дома. Приютил Дед Мороз- стала ему ВНУЧКОЙ.

Александр Пахомов

ну можно и так но она из снега и старик со старухой(марья и иван)её слепили а она ожила а в 30 годах стала внучкой дед мороза