Александр Жданов

Уважаемые судари и сударыни, а вот скажите мне пожалуйста, какое растение цветет один раз в жизни?

Ответы
Konstantine Samohin

это как понимать - жизни...сейчас - смена этох...эпоха уходящего- будды Шакьямуни...приходящая эпоха -будды Майтрейя...по легенде пока не сменится энергетика (20-30)лет - период взросления поколения... - цветёт удумбара...в башкирии в честь Майтрейя уже возвели статую...лично мне было откровение...-Он - уже на Земле...поищите в сми китайских информацию не было ли инцидентов на религиозной почве..хотя их вероятнее всего оч быстро удалят...

Александр Жданов

.. и правильно сделают! Вам самим то не надоело?

Konstantine Samohin

что?...к стати - пошарился по нетке...увидеть хоть на фото эти цветы из легенд про в 3000-лет...один раз...это что то...

Александр Жданов

..вот именно!

Konstantine Samohin

....это о Вашем вопросе про один раз в Жизни...

Ти
Тишина

Не знаю, хотелось бы узнать. На земле столько удивительного в природе, животном мире. что не перестаёшь восхищаться работой великого Мастера - Создателя всего. Написано :" Он всё сделал прекрасным в своё время, он вложил вечность в сердца людей". Люди только вмешиваясь губят творение Создателя, почему как по вашему?

Александр Жданов

ну, растение называется бамбук. А почему вмешиваются? Я бы лучше назвал - уничтожают. Так это от эгоизма...

Ти
Тишина

Спасибо за ваше мнение. Полностью согласна. Наше время названо " необычайно трудные времена", когда человек будет губить землю, недостаток любви, рост беззакония, себялюбие, непомерная любовь к деньгам, эпидемии и другие стихийные бедствия. Будут ли улучшения. или всё останется как сейчас, как по вашему?

Александр Жданов

Если человечество после этой пандемии задумается, тем дольше будет существовать и далее развиваться. Ведь все неспроста.

Ти
Тишина

Ну, да. людям всегда хочется думать, что завтра будет лучше. Но, похоже, что люди не способны решить проблемы человечества и в одном журнале написано :" Мир нуждается в лучшей системе управления и умелых руководителях. Именно это обещает дать людям Создатель. Справиться с этой серьёзной задачей способно только Царство Бога". Вы знаете, что такое Царство Бога?

Александр Жданов

Простите, но мне оно пока не нужно. А человечество меняется и меняется оно благодаря именно этим вирусам.

Александр Романов

Эхмея полосатая цветет только раз в жизни, цветки ее распускаются на соцветии последовательно и какое-то время держатся на растении. По окончании цветения листовая розетка постепенно увядает и отмирает кроме нее еще 10 растений

Александр Жданов

тоже не плохо.

Татьяна

Одна из разновидностей кактуса. Цветет один раз за всю свою жизнь,да и то одну ночь. Но какой огромный и красивый цветок! Жаль,что воняет тухлым мясом.

᠌ ᠌

"Царица ночи" цветëт каждый год.)))) Всë остальное - правда.

Александр Жданов

Кактус, кактусом, но речь о бамбуке...

᠌ ᠌

Да, понятно, Александр, я Татьяне ответила именно про Царицу ночи, о которой она рассказала.))

Александр Жданов

Это я понял...

Мария Давыдова

Интересный вопрос. Пришлось в Википедию обратиться. Их огромное множество. Например, эхмея. Да в принципе все однолетники, например)

Александр Жданов

Ну, так то да. Но вот с бамбуком интереснее. Ему панды помогают не исчезнуть с лика Земли.

Мария Давыдова

Бамбук... Не знала, что он цветёт. Здорово)

Сергей Суворов

цветок папортника! потому что как только он расцветёт прибежит целая куча полоумных и обязательно сорвут, раздерут и растопчут...

Александр Жданов

..и Вы в до сих пор верите этим сказкам. А речь то о бамбуке.

Сергей Суворов

я думал, что бамбук не успевает расцвести... его или панда съест, или удочку из него сделают...

Александр Жданов

Верно. Панды очень любят молодые побеги, на которых закладываются цветочные почки. Там где не успеют, там и гибель.

Сергей Суворов

зато я знаю как Мичурин погиб!

Александр Жданов

ну, чего экспериментатора тревожить.

Сергей Суворов

спасибо за вопрос. доброго вечера!

Александр Жданов

всех благ

Николай Ланцов

Бамбук, пуйя раймонди, удумбара, агава, титановый аронник, миддлемист красный, гусмания, эхмея, некоторые виды папоротников.

Александр Жданов

Ай, молодчина. Явно посмотрели
..

Александр Жданов

вот теперь знаете. А то ведь явно не знали. А знаете почему цветут один раз в своей жизни?

Николай Ланцов

Я биолог, и знала про бамбук, папоротники, агаву и гусманию.
Либо, из-за того, что на цветение уходит колоссальное количество энергии и сил растения, либо материнское растение погибает, чтобы освободить место следующему поколению.

Александр Жданов

точнее второе! А вот с папоротником видимо это миф. Ведь он размножается вегетативно, а не семенами...

Серьёзна#И#Непроста

Цветок Kadupul. Цветок растёт только на островах Шри Ланки, а зацветает лишь в полночь. Причем умирает сразу же за цветением.

Александр Жданов

Здорово. Но таких растений - не одно. Просто мой вопрос несколько не корректен. А имел ввиду я бамбук.

Ел
Елена

ЭХМЕЯ ПОЛОСАТАЯ - ЦВЕТЕТ ОДИН РАЗ В ЖИЗНИ . ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ ЖИЗНИ РАСТЕНИЯ 2-3 ГОДА - В ЗАВИСИМОСТИ КОГДА ОНО ЗАЦВЕТАЕТ .

Ел
Елена

ЭХМЕЯ ТОЖЕ МАЛО ЖИВЕТ - ЗАЦВЕТАЕТ И УМИРАЕТ.

Александр Жданов

.но ведь не зря ее продают в цветочных магазинах? Тогда это получается лохотрон.

Ел
Елена

ЗНАЧИТ ЭТО НЕ ОНА В МАГАЗИНАХ - ЛЮДИ ЖЕ НЕ ЗНАЮТ КАК ОНА ВЫГЛЯДИТ

Александр Жданов

У эхмеи более 200 видов. И они все чем то напоминают алоэ, с красным, розовым, малиновым махнатым цветков в центре.

Ел
Елена

ЗНАЧИТ ИХ ПРЕДОСТАТОЧНО ЧТОБЫ ПРОДАВАТЬ !

Покидающая Сны

их так много. однолетние растения. они все умирают после цветения. из семян только их дети зацветут и то один раз

Александр Жданов

..а то от корневой системы и оно многолетнее. После цветения - гибнет

Покидающая Сны

если погибло, то и корневая система погибла. вы ни чего не перепутали. корень и есть растение, которое каждый год от корня растет. один корень, одно растение. погибает не растение, а его верхняя часть отмирает

Александр Жданов

..с корневой системой все впорядке

Eugen Vass, Тарту

Например, единожны за всю свою жизнь цветет бамбук. Обычно это происходит 1 раз в 25 - 30 лет

Александр Жданов

Бамбук. Там панды здорово помогают, объедая молодые побеги. Тем самым спасают бамбук от исчезновения.

Eugen Vass, Тарту

Пуйя раймонда - 1 раз в 150 лет,
Удумбара (Youtan Poluo) - 1 раз в 3000 лет и так далее

Александр Жданов

Согласен. Есть не мало растений, которые очень редко цветут. Но фишка в том, что растение здоровое, но вот цвет его губит. А некоторые редко цветущие, все равно продолжают жить.

Eugen Vass, Тарту

Согласен - есть и такое !

Надежда Борисова

У меня папоротник в саду цветет один раз беленькими красивыми цветочками раз в три года

Александр Жданов

..да цветочки беленькие. Но папоротник ли это? Ведь после цветения он погибает!

Александр Жданов

..о, Надюш, я совсем заболтался. Это я рассказал о бамбуке.

Надежда Борисова

Ну у меня садовые папоротники, наверное это не то, они тоже погибают рядом растут новые,да это видимо не то

Александр Жданов

..им земля нужна кислая

Людмила Серова

Если мне память не изменяет агава!!Ну еще папоротник,но цветов никто не видел!!

Александр Жданов

Папоротник - это миф..Агава, цветет, но очень и очень редко. При этом отмечаются случаи выживания. А вот бамбук умирает после цветения.

Сергей

Зачем это тебе?... Пора уже о Душе задуматься, а не о флористике...

Александр Жданов

что то рановато о душе думать. Не стоит торопить других, а то...

Сергей

Как Вам угодно...🙂 Можете дУМать о цветках- жучках-политике...

Александр Жданов

..а что мне думать о политике. Это грязь и есть люди, которым нравится в ней ковыряться. А жизнь жучков и цветочков помогают понимать что творится вокруг.

Сергей

"...жизнь жучков и цветочков помогают понимать что творится вокруг..." - смешно!...😂

Александр Жданов

Нет. Это Вы смешны, что так рассуждает. Мы едины в этом мире. Человечество лишь одна из ветвей всего разнообразия. И это идиоты до сих пор уверены, что человек венец природы. Научитесь видеть природу, будете уметь вести себя в Мире.

Сергей

"Мы едины в этом мире..." - ЭТО, как раз, совершенно понятно, но... при чём тут некий, якобы, "вопрос": "...какое растение цветет один раз в жизни?..."?

Александр Жданов

Был просто вопрос, но вот ответ то - совершенно иной. От сюда и развитие диалога.

🏜*
🏜Алина *Сама По Себе*

Сударыня не знает названия...но это одноплодные растения

Александр Жданов

простите, был невнимателен. Тут просто многие использовали этом термин - однолетние..Сударыня;

🏜*
🏜Алина *Сама По Себе*

Повнимательнее надо быть...сударыня все же😃

Александр Жданов

ещё раз, тысячу извинений..

🏜*
🏜Алина *Сама По Себе*

Ладно...живите...сударыни ныньче добрые😃

Александр Жданов

ай, спасибо. Аж от сердца отлегло...

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Это горное Эдельвейс! Не разу не видел в горы лазил.

Александр Жданов

А я видел. Я же геологом работал.

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Дочка Альпинист! Уже всё покорила! Фильм про нёё сняли! Дискавери...

Александр Жданов

Молодец, что и говорить. Но эдельвейс цветет и цветет каждый год. У меня даже был сделана картина из сухих цветков эдельвейса. Пропала при переезде ..

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Там фильм сделали как обрываются и она спасает своих напарников! Жесть! Я смотреть не могу! Ты доча дура!))) У меня!))) Обещала прекратить! с КИСЛОРОДОМ НА ЭВЕРЕСТ!

Александр Жданов

..у каждого свой путь..

Асия Оралбаева

Все однолетние растения цветут один раз в жизни.😛

Александр Жданов

Это так, но речь о бамбуке.

Александр Жданов

впрочем , кроме бамбука есть и ещё не мало многолетников с такой характерной чертой.

Бес Пристрастный

Любое однолетнее и двулетнее.
Сотни тысяч видов.

Татьяна Бубнова

Вы то точно знаете ответ) Поделитесь,интересно))

Александр Жданов

Бамбук. Но таких растений ни одно. Мне просто бамбук более нравится, там симбиоз с пандой.

Татьяна Бубнова

А что там про панду???

Александр Жданов

Панда любит молодые побеги бамбука. На них закладываются цветочные почки, после расцветания которых растение гибнет, освобождая место для последующего. Вот панды и не дают исчезнуть бамбуку.

Татьяна Бубнова

Только панд мало совсем осталось, больше в зоопарках.

Александр Жданов

..вот их и берегут китайцы. Не позволяют вывозить из страны.

Татьяна Бубнова

Они прикольные( в смысле панды)

Александр Жданов

да, есть такое..

Microsonya Www

бамбук цветёт реже чем раз в сто лет или агава

Александр Жданов

Цветет бамбук на молодых побегах, а ими очень хорошо питаются панды. Вот там где они пропустят, то растение те и погибает. Агава же, действительно цветет очень и очень редко. Но после цветения как правило выживает, но есть и гибель.