Катеринка Сачкова

Какой религии цыгане?

Анастасия

Есть христиане и мусульмане.

Di
Dina

Православные.

Эл
Эльвира

Касту цыган когда-то очень давно , не помню по какой причине, изгнали из Индии. И стали они кочевым племенем... С тех пор они рассеялись по всей земле и, обычно, принимают религию той страны, в которой осели.

Na
Natali

Ну, Христа они признают. А вот свой бог... Наверно, как пел один из бардов,
"...И твердил я природы уроки,
И людей изучал по вещам,
И цыганскому богу дороги
Я все жертвы свои посвящал..."

Ми
Миша

Православные христиане

Ал
Александр

Праволавные или католики, смотря где живут
А бывают и мусульмане, причем примерные
Только вера у них поверхностная, цыгане склонны приспосабливаться к окружению

Владимир

Изначально они были язычниками. Сейчас в зависимости, от места проживания могут быть и православными и католиками. По крайней мере, внешне...

Мария

Основное влияние на веру цыган оказывает место их проживания. Но тем не менее цыгане исповедают в основном христианство или ислам, но встречаются также и представители других конфессий.

Ванька

У Эмира Кустурицы-православные.Посмотрите его шедевр Дом для повешения.

Andrew

Такой же, как и окружающие народы. Русские цыгане - православные.
Мусульмане тоже есть. Я знаю даже 1 буддистку.

Марго

Лавэпоклонники.

Ан
Анюта

Где живут такой и религии,в мусульманских странах мусульмане,в католических-католики,у нас православные.

Алла

они принимают ту религию в какой стране живут

Натали

Христиане.