Александр Некрасов

какую религию исповедуют цыгане?

знаю что провославная церковь относится к ним отрицательно из за того что они культивируют гадание, ворожбу и кражу, детей своих хвалят за краденные вещи

Алексей Черняев

Вера
Большая часть цыган исповедует христианство или ислам, но встречаются также и представители других конфессий. Цыгане остались одним из немногих народов, который устоял перед атеистическим влиянием

Легенды, связанные с верой
Среди российских цыган существует легенда: когда распинали Христа, проходящие мимо цыгане украли гвоздь. За это, якобы, Бог разрешил цыганам иногда воровать. По мнению некоторых цыганологов, эта легенда не очень стара и, скорее всего, пришла в цыганское общество извне (предположительно, от балканских славян) .
Другая легенда гласит, что Бог цыган особенно любит за их веселье и талант и потому не стал привязывать их к клочкам земли, как другие народы, а подарил для жизни весь мир. Потому цыгане и кочевали — чтобы сполна воспользоваться даром Господа. Теперь цыган можно найти на всех материках, кроме Антарктиды.

Наталья Кривошеина

У цыган в основном христианская религия.
Цыгане, живущие в Средней Азии и в странах Ближнего Востока и Северной Африки - мусульмане.

Цыгане исполняют церковные обряды тех народов, среди которых они живут, и легко меняют своё вероисповедание при переселении.

Мария Ефремова

Мусульманство если я не ошибаюсь помоему да))

Александр Кириллов

У цыган есть лишь одна религия - дорога. "Всегда мы в походе, всегда мы в пути. Ветрами завещано нам одно лишь - идти" - так поют цыгане свою песню, шагая по пыльной дороге. Всю сою цыганскую истрию - лишь дорога спутница цыган.

Анна Гришачкина

Разную, в зависимости от страны, в которой живут.

S D

их религия - попрашайничество и грязь!