На
Натощак

Эмпаты могут ощущать физическое и духовное состояние других людей, а также просто понимать их намерения, и что ими движет. Множество эмпатов ощущают хроническую усталость и необъяснимые боли. По факту, вы идёте по жизни со всей накопленной кармой, эмоциями и энергией других. и это так?

Ответы
𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝖊𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈

Чувствовать и брать на себя- это разные вещи. Брать на себя- это выбор, а не обязанность или естественный итог.
Эмпат- это всего лишь человек с высоким интеллектом и хорошо развитой лимбической системой мозга. Человек, познающий других людей через самопознание, через те лабиринты связей в головном мозге, которые связаны с познанием себя и своего собственного мира . Это более энергозатрат но, чем поверхностное восприятие. Но не надо забывать и о том, что во время общения с человеком, можно как терять, так и приобретать энергию высокого качества. Достаточно просто фильтровать круг общения

Natalia Kendesh

Не совсем. У меня чувствительная психика, ощущаю человека по вибрациям. Устаю от большого количества людей, не выношу грубых (низких) энергий. Но в себе всё это не коплю - здоровья не хватит.

Комета

Это не так. Зависит от того, могут ли справляться с собственными отрицательными эмоциями. И точно также они справляются чужими эмоциями, которые пропускают через себя.

🇷🇺Anna😊

А как можно не ощущать состояние другого человека? как можно не понимать, что человек думает, ход его мыслей и.д. и т.п. ?

Ведающий.

Я эмпат, но не ощущаю усталость и боль. Важно уметь не подключать чужие эмоции к своему телу.

In
Inga

Легко сказать...

He
Helen

Эмпаты,это открытые люди,поэтому.Ауру надо защищать и учиться чистить чужеродную энергию

На
Натощак

Это обязательно.

Евгений Снежин--Бригиневич

верно.... не принимать близко к сердцу нечисть

Анастасия Морозова

Хм .узнала от вас . А у других по другому ,?? Итак, идём тяжело реально, но это того стоит !

Ирина

это кошмар, если честно, не знаю,например,насколько меня еще хватит...

На
Натощак

меня пока на 74 года хватило

Склифосовский

Зачем нести всю жизнь!!! Можно научится скидывать все это

Яду Хари

нет, у каждого своя карма

Ти
Тиара

И это хреново..

Е. К.

Думаю это так

Лола Ололоева

Периодически

Ragner Torkinsson

Увы🤷‍♂️

Леди Мила

так и есть

Леди Мила

по себе знаю

Денис Обычный

Абсолютно

Ан
Анти3Ая

Как то так

Николай Смирнов

Возможно.

На
Натощак

Возможно Дуньку раком, если даст

Ирма Лаева

увы, да

Ирма Лаева

почему терпеть? надо учиться контролировать и различать, где твои эмоции, а где чужие

На
Натощак

Значит ты не эмпат,

Ирма Лаева

откуда такой вывод?

На
Натощак

Я эмпат

Ирма Лаева

ааа...)

Шельма Енот Вот!

😁🥕