Василиса Кузнецова

А вы знаете, что очковая змея из рода кобр абсолютно глуха к звукам дудочки? Не пожалей мне вопрос =))

Ответы
Светлана Гришина

Здравствуйте, уважаемый! Насколько мне известно все змеи без исключения - глухие. Взамен они прекрасно чувствуют вибрацию (шагов, например). Также умеют распознавать химические сигналы используя свой раздвоенный язык. И видят тепловое излучение инфракрасное, что помогает им охотится в темноте на теплокровных животных. С уважением, Света.

Юл
Юлия

абсолютно глуха к звукам дудочки,она просто следует движениям дудочки, а также реагирует на вибрацию, которую создаёт заклинатель постукиванием ноги.

Feel-In

зато тонкую струйку воздуха улавливает и следит внимательно за движениями факира....

Firyuza *****

Да. Она реагирует только на инфракрасное излучение, идущее от потенциальной жертвы

Ник Никович

Знал она двигается не на звук трубочки а на её движение!

Натуська Булатова

Не знала, а вы знаете что лягушки не квакают-они икают?

Наташа Городецкая

уже да...ик ик

Андрей Ходарев

это правда?

Натуська Булатова

я не знаю, я сама придумала, хи-хи

Константин Стрельцов

может быть а вопрос кто сильнее лев или тигр

A Zz

ну рас так то лучше не лезть а то укусит )

Диляра Минькина(Пермь)

нет. не знала.... а танцует она от шока?

Victoria S

так это тогда уже не змея, а тетеря!)))

Ке
Кейт

это точно! )

Коля

не повезло тренировщику

Хранитель Семени:-)

Очковые, они ффсе со странностями))

Андрей Лозовский

только это и знаю!!)

Н&
Ники &

не знала...кто лучше люди или звери?

Sahin Aliyev

а ты любишь есть когда думаешь

Марина Макаренко

слышала

Анатолий Ефимов

в курсе