Соня

Вы сказочник или слушатель?

Ответы
Роман

Я и сказочник и хороший рассказчик. И слушать тоже люблю, если интересно рассказывают. Я универсал.

Al
Alen-No-Delon

Могу женщину увлечь сказками! Могу женщину привлечь выслушиванием её проблем!

Al
Alen-No-Delon

Вот-вот...Но сказка может заворожить до умопомрачения!

Соня

И что тогда?)

Al
Alen-No-Delon

Потеря адекватного восприятия реальности!

Соня

Нет, для меня сказка это сказка, хоть детская хоть взрослая

Al
Alen-No-Delon

🤝

Ко
Коcvbbjhh

Слушатель и говоритель. Блин, только бы сказочников на моем пути чуть поменьше

Вячеслав Казаков

Сначала зелёный,потом золотой,потом серебряный и в конце -лысый?ЗАГАДКА.

Seriy Kot

По обстоятельствам) Попросите сказку - расскажу, расскажите - послушаю)

Вячеслав Чистяков

А давай поиграем , кто сказочник , а кто слушатель? Фору даю , начинай!

Соня

Я сказки не сочиняю

Вячеслав Чистяков

Так и я . ТОЛЬКО ПЕСНИ ПИШУ

...И Я Улыбаюсь Тебе..

В последнее время больше слушателем хочется быть. Так кто ж даст?!😁

Проходил Мимо.

Раньше умел слушать, но с возрастом начинаешь слышать только себя.

Проходил Мимо.

Рассказ / Проза, Реализм, Другое
Как низко пало нынешнее поколение))
Для начала, пару цитат.
Наша молодежь любит роскошь, она дурно воспитана, она насмехается над начальством и нисколько не уважает стариков. Наши нынешние дети стали тиранами; они не встают, когда в комнату входит пожилой человек, перечат своим родителям. Попросту говоря, они очень плохие. – Сократ (470-399 гг до н. э. )
Эта молодежь растлена до глубины души. Молодые люди злокозненны и нерадивы. Никогда они не будут походить на молодежь былых времен. Младое поколение сегодняшнего дня не сумеет сохранить нашу культуру. – Надпись на глиняном горшке, найденом в развалинах Вавилона, 3000 лет до н. э.
И вспомнился один, в общем то незначительный случай, но меня он зацепил...
Курю на балконе и естественно, смотрю во двор, больше все равно смотреть некуда – дом, здоровенный П-образный 12-этажный, еще советских времен, это в Бибирево. Хотя какая разница! Главное, это сама картинка. Начинается дождик и к подъезду подъехал Порше 911 – красавец! А денег стоит еще красивее. Из него выходят молодые парень и девушка и бегом в подъезд – дождик ведь! Девчонку я узнал – она из нашего подъезда, дочка знакомых. Парня видел впервые, но он то меня и удивил – не добежав до дверей, вдруг останавливается, что то увидев, машет девушке рукой, типа – я сейчас! И бежит к первому подъезду. Смотрю туда – что он там такого увидел? А там дворник-таджик еле толкает в горку тележку с мусором, он ее загрузил ого-го, а там дорожка круто вверх берет, зимой иной раз не заедешь. Парень подбегает, вдвоем они заталкивают эту тележку, кстати тоже еле-еле, один бы дворник не завез, он хлопает его по плечу и забегает в подъезд. Вроде ничего особенного, но лично мне, внушает оптимизм – не такая уж и плоха нынешняя молодежь.

Соня

Хорошо когда так... Есть и другие конечно мрази, не знаю , Толи от воспитания, то ли от скудности ума....не хочу перечислять, вряд ли вы меня поддержите ( во многом сейчас просто разочаровалась). Хочется что бы таких вариантов как вы написали было побольше.... А те люди говорят что молодеж не уважает старших, пусть тоже задумается а есть ли за что их уважать.. моя любимая фраза , вот уже 10 лет... Нужно уважать себя и других, ценить свой труд и чужой.... И это должно быть актуально всем поколениям

Проходил Мимо.

Но вы видели даты этих цитат?))) Я и привел их специально для того, чтобы показать - во все времена старшие гнали бочку на молодых - и ничего, дожили до сегодня же?)) Меня больше разочаровывает мое поколение и старше...

Соня

Согласна с вами, времени плюс-минус одинаковые...

Яду Хари

Я вечная душа попавшая в вожделенные чувства бренного тела

Лиса Патрикеевна

Когда как,но я поняла одно-молчать и слушать намного лучше.

Соня

Тоже все чаще стараюсь быть слушателем

Рафаил Файзуллин

Сперва сказочник, потом слушатель, потом опять сказочник))

Анатолий Грачёв

Я 1-й кандидат на звание Ганса Христиана Андерсена 21 века!

Валерий Дягилев

Самый лучший сказочник это депутат. И не поспоришь.👍😅

Па
Павел

Сказочник. И слушатель. С женщинами иначе не получится))

Y. V.(George)

МОГУ БЫТЬ ПЕРВЫМ И ВТОРЫМ ЭТО ЗАВИСЕТЬ ОТ СОБЕСЕДНИКА.

Виктор Шаламов

Зависит от обстановки. Могу быть и тем, и другим.

Дмитрий Башмаков

всего понемногу,здесь чаще всего сказочник)

Причëсанные Мысли

Сонька, не воспринимай всерьёз всё то, что здесь пишут)))

Дмитрий Башмаков

кажется вы не читали начало переписки👆😏

Причëсанные Мысли

Читала)) Не сомневайся))

Соня

Здесь все играют, это нормально

Константин

Слушатель. Мне сложно придумать свой сюжет.

Дина

Слушатель 100%. А внутри себя сочиняю сказки))

Владимир Фефилов

До обеда слушатель, после обеда сказочник...