Angel Smertyi

Религия - Это орудие политики в ранем периуде нашей Истории. Согласны ли вы с этим?

Ответы
Костя Костин

Наоборот.Это сейчас стало умелым отточеным орудием политики,а раньше это было просто религией .... одним из инструментов вхождения в цивилизованный мир)))

Jeyran Shamuhammedova

религия-это проста вера и все.вот я мусулманка но никто меня заставил быть мусулманкой я родилась так и умру гордастю

Valentina Godovalova

религия-это духовный союз человека с Божеством. Это не политика.

Трест Трест

частично да, изначально это ответ и объяснения непонятного

Валентина Петрова

в раннем периоде религия главенствовала... сейчас нет ))

Oleg Bordukov

да совершенно верно -опиум для народа точнее будет так

Alex ....

да а что с того времени разве что то изменилось ))

Алихан Алпамысов

че за вопрос лучше спросили бы как у меня дела

Денис Шумилов

это у католиков, и иудеев, но не у христьян

Angel Smertyi

Ахахах) А крестовые походы? Как раз Християнство и мусульмане самые кровавые религии...

Angel Smertyi

Ахахах) А крестовые походы? Как раз Християнство и мусульмане самые кровавые религии...

Денис Шумилов

ты еще в эту кучу припиши конфунцианство, и буддизм, вот рассмешила.. Россия пожизни была Культурным центром всего мира. Мы умеем только обораняться..

Владимир Бажакин

религия, да; живая вера в живого БОГА нет!

Одинокая Волчица

Не согласна, что только в раннем...)))

Сергей Гайдамака

нет это самовнушение человека

Иван Куркин

попы прячутся и чаи гоняют.

Татьяна Иржавская

да можно и так сказать..

Алексей Игишев

нет!!

Angel Smertyi

Вы священослужитель?

Алексей Игишев

пока нет!!!

Angel Smertyi

Ну тогда сверни пока не поздно.