Зия,бакинец

видел в инете демотиватор,кошка,сзади ребёнок замахнулся битой,снизу надпись*это тебе за хомячка*,могут ли дети быть жестокими?

Ответы
Нина Слепова

Многие учатся насилию с детства. Например, в мультфильмах, которые смотрят, не отрываясь, маленькие мальчики и девочки, герои дерутся и убивают друг друга. Многие дети вскоре переходят от мультфильмов к видеоиграм, в которых, чтобы победить, нужно перестрелять или взорвать противников. Кто-то возразит: «Но ведь это всего лишь игра». Однако, играя в жестокие видеоигры дома или в компьютерном клубе, ребенок с головой погружается в насилие, которое формирует его мышление и поведение. Нельзя не согласиться со словами из Священного Писания: «Жестокий человек обольстит своего ближнего и заведет его на недобрый путь» (Притчи 16:29).
В Библии говорится о жестокости, как о признаке нашего времени:«Люди будут... невоздержны, жестоки» и «по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь» (2 Тимофею 3:2, 3; Матфея 24:12). Греческое слово, переведенное как «жестоки», помимо прочего, означает «не имеющие человеческого сострадания и сопереживания». Сегодня даже маленькие дети ведут себя как «жестокие» и совершают ужасные преступления. Как вы считаете, так будет всегда?

Зия,бакинец

наверно,человечество самоуничтожается

Нина Слепова

Спешим вас заверить, так будет НЕ всегда :)В Библии говорится о пророчестве на будущее: "И я услышал, как громкий голос от престола сказал: "Вот, шатёр Бога — с людьми, и он будет жить с ними. Они будут его народом, и сам Бог будет с ними. Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло" и "Праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно". как думаете можно ли доверять таким обещаниям?

Андрей Ш

У детей изначально нет моральных тормозов. И если родители им нормы морали не привили - то жестокость может быть запредельной, но дети сами этого даже могут и не понять. Они начинают руководствоваться животными инстинктами, утверждаться грубой силой.

Андрей Науменко

Дети НЕ ПОНИМАЮТ слова "жестокость". Поэтому делают жестокие вещи с легкостью. Поэтому, необходимо за каждое мучение живого существа оказывать жесткое воздействие на дитятю. Через боль дитятя поймет, что другим от таких действий тоже больно.

Зия,бакинец

но ведь физическое наказание,тоже жестокость по отношению к ребёнку!!!!!!!!!!

Андрей Науменко

насилие порождает насилие, верно. Но он НЕ ПОНИМАЕТ, что котику больно от того, что он кусает его за ухо. А кот воспитанный, ребенка не обижает.

Зия,бакинец

у меня больше 10 лет кошка,когда дочь была маленькая,она сидела в манеже,кошка сама лезла к ней,хотя знала,что дочь будет таскать её за хвост)))))

Андрей Науменко

А надо было воздействовать на дочь. Кошки к детям идут, чтобы вырастить из них "правильных котов" - потому что люди для них это коты, только очень большие и очень глупые.

Натуська Зашибуська

Еще как могут.Сколько раз видела как они-мелкие,еще до школьного возраста дубасят своих родителей за то,что те,не купили ему желаемую вещь.Или бьют чужих,просто так от дурости,веселья ради,а родителям-все равно,лишь бы не орал и не лез к ним.

Максим Розенберг

Иногда их любознательность мы принимаем за жестокость.Человеческие чувства и рассудительность приходят позже.Ребёнку надо уделять много времени.Иначе мы забудем как общаться с ребёнком.

Марина

Могут,ещё как.. Возможно, это выход эмоциям.. У нас во дворе был подобный мальчик, его отец торговал травкой и был часто сам неадекватен, жена и ребёнок были для него скорее мебелью .

Марина

єто весьма печально..

Таmьяна Васuльевна

Да Пздц еще как! Долбаебы по нарожают не воспитывают детей вот они и во дворе бутылки бьют и кошек гоняют!и орут с утра по раньше во все горло.

Александр Иванов

Дети жестоки по природе, но проявляется эта жестокость только в определённых обстоятельствах и корректируется воспитанием и любовью.

Игорь Сазонов

дети не жестоки, дети просто ближе к природе и дальше от морали, для моралистов они жестоки, для принципа выживает сильнейший, самое то.

Вадим Самохвалов

дети всегда бесстрашны и жестоки, только у некоторых с появлением жизненного опыта это проходит, а некоторые становятся даунами

Оксана

гены и зависит от воспитания,дети да ,жестокие,если не любимы ,никто не корректирует их поведение ,если есть примеры жестокости

Иринка Павлова

Да я вообще против компьютера детям лет до семи, книжки, мульты и улица - ребёнок должен быть ребёком, а не зомбЕЙ за компьютером

Га
Галина

ещë как могут, иногда ашь в голове не укладывается как милые дети могут ТАК себя вести и относиться к людям с презрением

Луч Солнца

если детям ничего не объяснять--они не знают как и на что реагировать----нужно давать правильную оценку их поведению!

Настя

сколько бы красивых слов не говорили взрослые...дети смотрят на их действия...так что все возможно.но это не радует

Тусечка

могут... много по телевизору жестокости смотрят и в жизни много видят... а мультики...

Елена Чайко

а как ребенок играется с кошкой , пеленая ее , воображая себя мамой , не обращая даже на полную свою исцарапаность

Ольга Альбукова

Сальвадор Дали
Самые жестокие существа на свете — дети. Их готовность убить и надругаться не знает себе равных.

Зия,бакинец

надругатся?кажется Вы переборщили!!!

Ольга Альбукова

енто не мои слова, я ж спецом указала первоисточник))) вообще дети бывают очень жестокими по разным причинам, чаще конечно виноваты мы взрослые

Зия,бакинец

просто надо чаще уделять внимание детям!

Ольга Альбукова

что значит чаще? так то воспитание непрерывный процесс, свои примером, своими действиями мы показываем пример

Зия,бакинец

смешно)))это ,когда инвалид в метро просит деньги,а Вы говорите0-да пошёл ты-!!!!!!!!))))

Ольга Альбукова

странное у Вас понятие о воспитании, но каждый в меру своей испорченности...ИМХО

Зия,бакинец

я о первоисточнике!!!!!!

Людмила Гердт

каковы родители таковы и дети, но есть исключения! Вы забыли дсад и школу?самые жестокие люди - это дети!

Рафа

ребенок стукнул кота,и он не понимает,что поступает жестоко,.........он, всего лишь повторяет за взрослыми

Елена Пяро

kak roditeli

Оксана Шунина

Да, к сожалению! Мой подопечный постирал кошку в стиральной машине. На вопрос: зачем? -интересно было!