Vadim Mamaev

Уголовка за грибы: в России ужесточили правила сбора даров природы. Вступили в силу два приказа Минприроды: о правилах заготовки и сбора недревесных лесных ресурсов (№496) и о правилах заготовки пищевых лесных ресурсов

Ответы
Десант

это скорее всего касается тех, кто заготавливает на продажу, то есть в коммерческих целях. Также как с водой из скважин вышел закон обязывающий платить.... САДОВЫЕ общества, когда много народу подключено, а для собственных нужд вода пока также бесплатна (условно)

Десант

У нас в стране это умеют, налоги на налоги мы уже давно платим, скоро и на налоги на налоги наложат налоги )))))))

Vadim Mamaev

да кстати, продумывают новый налог на зарплаты

Десант

Ну там законопроектов жуть сколько придумывают, благо далеко не все проходит и утверждается, а то платили бы сегодня за всё что только в голову придёт дебилам из осдумы

Vadim Mamaev

всё будет но не сразу ,- люди новая нефть

Десант

Согласен на все сто!

Игорь Погребняк

Сплошную тоже запретили пересекать!!!!!!!)))...🤷‍♂️
И что???????)))...😮🤔🤦‍♂️🤣😉
P.S. Несколько дней назад появились пояснения Минприроды.......🙂🤷‍♂️😉

Галина

ДА, ДИКОСТЬ, НО КОМУ Т О НАДО, ЛЕС ВЫРУБАЮТ СОСТАВАМИ ЭТО НЕ БЕДА ,А ЕСЛИ ГРИБЫ ОТ ГОЛОДА КОГО ТО СПАСУТ -ЭТО БЕДА .

Vadim Mamaev

Ахтунг! ахтунг! Русиш партизанен сдавайтес!!
Вы окружени зольдатами дер Великий Рейх!!!
Все житьели дерьевня - на регистрация!

Сергей Богатов

Если это не фейк,то тогда государство самоубийца.

Vadim Mamaev

Вступили в силу два приказа Минприроды: о правилах заготовки и сбора недревесных лесных ресурсов (№496)

Сергей Богатов

За корзину уголовка?А за вывоз за границу составами леса нормально?

Людмила Канивец

Что за ерунда?! Прям Чиполлино в действии! 🤦‍♀️

Vadim Mamaev

Чиполлино и Незнайку под запрет

Людмила Канивец

Да, для наших законников там есть что почерпнуть!😄

Дядzя Валя

а чо сразу уголовка-то..административка скорее

Vadim Mamaev

административка Вы считаете нормально?

Дядzя Валя

ну..мы же стремимся к правовому государству

Vadim Mamaev

правовому?

Дядzя Валя

ну да..тотальная регламентация

Нина Копенина

Неужели это правда? Думала очередной фейк

Vadim Mamaev

ПРИКАЗ МИНПРИРОДЫ (№496)

Нина Копенина

Вот самодуры!

Vadim Mamaev

не, от Единой России

Нина Копенина

От этих можно все ожидать

Сергій

А нечего барскую собственность собирать

Vadim Mamaev

забыли добавить в конце предложения слово-"холопы"

Сергій

Ну да, тут вы правы, все мы холопы

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

К грибам это не имеет о ношения

Vadim Mamaev

Поэтому вводится также требование к размерам грибов. Запрещены к сбору лисички, опята, сыроежки, шампиньоны и маслята с диаметром шляпки менее полутора сантиметров, а грузди, рыжики, волнушки, белые грибы, подосиновики и подберезовики должны быть менее двух с половиной сантиметров. За сбор ядовитых грибов, обладающих токсическим и наркотическим действием, вообще предусмотрена уголовная ответственность.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Это какой закон, уточните, пожалуйста?

Vadim Mamaev

Вступили в силу два приказа Минприроды: о правилах заготовки и сбора недревесных лесных ресурсов (№496)

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Там нет ничего про грибы

Vadim Mamaev

Там нету водки и нету баб.
Чего срываться? Пошли-ка спать!

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Э, нееет. Теперь давай доказывал, что там про грибы

Vadim Mamaev

Возьмут добавят, стукач не спит
Вот и сбежим мы в другой режим.
Без баб и водки так лучше здесь.
Поел селёдки и чифир есть.
Везде достанут, везде найдут
Смотри, козлевича везут

Георгий Клинцов

Так за мужеложство отменили.

Миша Чернов

🤪...боже мой! куда же я попал

Vadim Mamaev

Ахтунг! ахтунг! Русиш партизанен сдавайтес!!
Вы окружени зольдатами дер Великий Рейх!!!
Все житьели дерьевня - на регистрация!

Миша Чернов

грибы уже "работают"

Vadim Mamaev

это ответ на Ваш вопрос ,-куда же я попал

Шепот

Скоро дышать запретят...🤔

Vadim Mamaev

нет, если только через раз , а кто налоги платить будет

Марго

Хоть расстреливают?

Марго

Чё это?

Марго

Ааа...))

Александр

БГ красавчик.

Марго

Очень может быть...)

Kорнелия

Да маразм крепчает

Kорнелия

Уже и оглянуться не успеешь, как ты в телепорта в рай 😂

Vadim Mamaev

но по мучится придётся

Kорнелия

Когда я иду по городу и вижу, на мусорках в богатом районе, постоянно роющихся людей, вытаскивающих от туда вещи, еду, вижу обнищавших бабушек и дедушек, вижу бездомных исхудалых собак...всегда думаю ну почему нельзя сделать бесплатную столовую для них,чтобы они хотя бы не голодали....для собак приюты...или в этой стране все должны мучатся...

Vadim Mamaev

родился заплати налог и быстро на погост чтоб не разорять пенсионный фонд России

Kорнелия

Да

Ильдар Набиуллин

Рабам законы пишут

Vadim Mamaev

👍 да

Татьяна *

Читай внимательно

Vadim Mamaev

Вступили в силу два приказа Минприроды: о правилах заготовки и сбора недревесных лесных ресурсов (№496) что не понятно

Татьяна *

Это для физических лиц?

Ke
Keks

Охренели они там

Vadim Mamaev

🤷‍♂️

Сергей Зимин

Отличная идея!

Ирина Красноярск До Востребования

Какие катаклизмы? Леса или специально поджигают, чтобы скрыть незаконные порубки, либо разжигают костры и не тушат их.

Сергей Зимин

Сейчас не об этом речь... а о дарах природы .

Ирина Красноярск До Востребования

Дары потому так и называются, что они должны даваться даром. Пенсию пусть увеличивают людям, тогда они в лес ходить не будут.

Сергей Зимин

Ах вот вы как ? Хорошо . Соглашусь частично

Ирина Красноярск До Востребования

От таких безмозглых законов только ненависть к депутатам растет.

Галина 🌻

И что грозит?

Vadim Mamaev

Поэтому вводится также требование к размерам грибов. Запрещены к сбору лисички, опята, сыроежки, шампиньоны и маслята с диаметром шляпки менее полутора сантиметров, а грузди, рыжики, волнушки, белые грибы, подосиновики и подберезовики должны быть менее двух с половиной сантиметров. За сбор ядовитых грибов, обладающих токсическим и наркотическим действием, вообще предусмотрена уголовная ответственность.

Галина 🌻

Вы шутите?)))

Vadim Mamaev

Вступили в силу два приказа Минприроды: о правилах заготовки и сбора недревесных лесных ресурсов (№496)

Галина 🌻

🤦‍♀️🤪

Vadim Mamaev

Ахтунг! ахтунг! Русиш партизанен сдавайтес!!
Вы окружени зольдатами дер Великий Рейх!!!
Все житьели дерьевня - на регистрация!

Ал
Алексей

Так ведь "....за исключением случаев заготовки и сбора этих видов ресурсов гражданами для собственных нужд."

Галина 🌻

С ума сойти))

Слуга Государев

Все пропало