Александр Емельянов - Женат

...При разложении БЕЛОГО цвета (света) мы получаем цветовую гамму... А из каких цветов состоит РАДУГА....???? Перечислите пожалуста....?...

Ответы
Жагуда Жумагалеев

В народе бытует изречение: "Экзаменатор должен знать лучше и больше экзаменуемого", но я могу это опровергнуть. Читайте.
При отражении луча дневного света ( солнечный свет, свет пламени, свет раскалённого до бела предмета) образуется спектр первого порядка. При повторном их отражении образуется спектр второго порядка и т.д. Цветной спектр в народе называют радугой. Луч дневного света состоит из семи цветов.
Так как каждая составляющая луча имеет свой угол отражения, то они в спектре выстраиваются в соответствующей последовательности. У каждого из цветов спектра отсутствует оттенок цвета, и следовательно отсутствует гамма. цветов.

Валентина Леонтьева(Карелия )

Прямо хоть докторскую пиши!! Профессор!!

Жагуда Жумагалеев

А ты не знала с кем подружилась?

Валентина Леонтьева(Карелия )

Хвастунишка!! 😀

Александр Емельянов - Женат

🌺🍫🍷....это не я - написал....😆

Валентина Леонтьева(Карелия )

Александр, это не Вам... Про хвастунишку.

Алексей Соколов

Белый цвет состоит из семи видимых нашему глазу цветов и двух невидимых : красного, оранжевого, жёлтого, зелёного, голубого, синего, фиолетового. Перед красным цветом в спектре расположен инфракрасный (его некоторые люди могут видеть), после фиолетового расположен ультрафиолетовый - его видят пчёлы!

Belich Roman

смотря кто ее производит... Телевизор - в RGB, 3 цвета... Типография в ЦМИК, енто даже не цвета, но совсем иная палитра... Кстати, до революции в России фиолетового цвета просто не существовало... Так, что тут зависит от того, на чем основываться... ;-))

Александр Емельянов - Женат

...похвально....5 ++++...

Alone In The Dark

Я диайнер и натурал! Причем жестокий)) Радуга это спектр нашего видения и не более!! А Оттенки это зависит от восприятия света)) Чем меньше белого тем больше тонов)) Вода дает иллюзию)) Если вы фтограф - я вас не уничтожу))

Alone In The Dark

🤣👍🤭 ты их тут изгоняешь или ка?

Александр Емельянов - Женат

....дааже и не трогаю.....сами - отвалятся....???

Alone In The Dark

По ходу нам они нах не спляжу))

Александр Емельянов - Женат

....вот вот....

Alone In The Dark

Пидота на Руси была? Не было!! Не то что били - колы ставили)) Никто не верит в то что русские поддерживали своенравинство и уважение к девам)) Их почитали а щас это что? Ты сама по себе - ну так бывай)) Заебись ))

Валерий Янковский

Саша! Ну скока тебе годиков-то?? Вроде женат !! А ДЕБИЛ!! Каждый Охотник Желает Знать Где Сидит Фазан!! А ты знаешь,что во Франции есть своя поговорка?? Как Однажды Жак Звонарь Городской Сломал Фонарь?

Александр Емельянов - Женат

...и это знаю...Праведник Валерий...????

Валерий Янковский

Молодец!! В следующий раз Не Умничай!! Здесь ДЕБИЛОВ и без тебя ХВАТАЕТ!!

Александр Емельянов - Женат

....глупо...но - не возражаю....!!.

Валерий Янковский

А чем ТЫ мне можешь возразить-то?

Александр Емельянов - Женат

....представься... для начала...????

Валерий Янковский

Валерий!

Наталия Вовк

Из семи.Радуга выглядит как разноцветная дуга или окружность, составленная из цветов спектра видимого излучения (от внешнего края: красный, оранжевый, жёлтый, зелёный, голубой, синий, фиолетовый).

Наталия Вовк

В купальнике уже холодно.Шубку найдите.🙃😁🤣

Александр Емельянов - Женат

.....добро.....поищу.......

Виктор Шаламов

В настоящее время в России наукой принято, что спектр белого цвета состоит из семи цветов радуги -•красный;
•оранжевый;
•желтый;
•зеленый;
•голубой;
•синий;
•фиолетовый.

Александр Емельянов - Женат

....вот и - чудно...Если наукой ПРИНЯТО.... Жаль природа об ЭТОМ не знает..??

Виктор Шаламов

Природа знает всё. Чем определяется цветность света? Если свет - это электромагнитные волны, что доказано наукой, то цвет света определяется частотой э/м волны или длиной волны (Эти величины жёстко связаны. максимальная длина волны у красного цвета, минимальный у фиолетового.) А сколько между ними цветов и оттенков - это уже дело вкуса наблюдателя. Если человек страдает дальтонизмом - то он некоторые цвета не различает. Другой способен в спектре увидеть сотню цветовых оттенков и нюансов. Именно поэтому я и написал, что наукой ПРИНЯТО. Иначе если не принимать, то будет такой разнобой, что учёные перестанут понимать друг друга. В разных странах, кстати, по-разному считают. В Японии принято шесть цветов спектра, в некоторых странах - пять. В общем кому как показалось.

Александр Порошкин

1. каждый охотник желает знать где сидит фазан 2. Как однажды Жак звонарь головой сломал фонарь. Цвета радуги: красный, оранжевый, жёлтый, зелёный, голубой, синий, фиолетовый.

Александр Емельянов - Женат

....грамотно...похвально...5 ++++

Майя Пракрити

Человеческий глаз премитивен . Он видит очень узкий диапазон . А диапазон просто нереально широкий) поэтому все ответы есть примитивизм наблюдения и понимания

Александр Емельянов - Женат

.....принято......

Мир

Каждый охотник желает знать где сидит фазан. Помните детскую считалочку-подсказку? Красный. Оранжевый. Желтый. Зеленый. Голубой. Синий. Фиолетовый.

Александр Емельянов - Женат

.....помнгю....конечно.... как и все - здешние...????

Мир

Отлично. Рада этому.

Мир

🙂

Мо
Морлок

Полагаю, что если в ЕГЭ будет такой вопрос и ответить, что не 7, то посчитают неправильно. На самом деле можно составить палитру хоть из 1000 цветов.

Александр Емельянов - Женат

....вполне - согласен...!!!

Мо
Морлок

Вот так обтёсывают мозги, не помещающиеся в стандартные офисные ячейки...

Татьяна Климова

Санечкааааа ПРИВЕТИК ---надо будет посмотреть сколько цветов у радуги мне кажется что всегда разное количество --Вы там не зажарились --

Александр Емельянов - Женат

.....пока что - нет...всего + 18 или + 25....

Татьяна Климова

А у нас сегодня дождь льет с утра а завтра плюс 28 --Голова бедная еле терпит --но все же в огороде работаем --

Александр Емельянов - Женат

....всё успеть - надо..., Иначе - зимой зубы на полку..???

Татьяна Климова

Это правда --

Леолана

Каждый охотник желает знать где сидит фазан ......красный оранжевый желтый зеленый голубой синий фиолетовый...со школы запомнилось

Александр Емельянов - Женат

....молодец....хвалю...

Василий Сычёв

Каждый ( красный ) охотник ( оранжевый ) желает ( жёлтый) знать ( зелёный ) где ( голубой ) сидит ( синий ) фазан ( фиолетовый )

Александр Емельянов - Женат

.....5 +++++.....6 +++..... 7 ++++++...

Василий Сычёв

Пойдет . ))

Андрей Григорьев

Каждый охотник желает знать, где сидит фазан. А что такое "Один бритый англичанин финики жевал, как морковь", знаете?

Александр Емельянов - Женат

нрет такое нен слдыщал......

Андрей Григорьев

O, B, A, F, G, K, M - классы звезд

Анна Савина

каждый охотник желает знать, где сидит фазан. Красный, оранжевый, желтый, зеленый, голубой, синий, фиолетовый.

Александр Емельянов - Женат

.....ДЖа прави льно....правильно...правильно....МОЛОДЕЦ....

Alexandr Kolomytsev

Каждый охотник желает знать где сидит фазан ( красный, оранжевый, жёлтый, зелёный, голубой, синий, фиолетовый)

Иринка Осенняя

Каждый охотник желает знать где сидит фазан. Красный, оранжевый, желтый.,зелёный. голубой, синий, фиолетовый!

Александр Емельянов - Женат

...5 +++ и 6 ++++....

Иринка Осенняя

🙂 То, что в школе заучили наизусть, трудно забыть))))

Александр Емельянов - Женат

...и главное - в рифму...

Гульфия Тимофеева

Каждый охотник желает знать, где сидит фазан. Красный, оранжевый, желтый, зеленый, голубой, синий, фиолетовый

Александр Емельянов - Женат

.....конечно....могла бы и - не повторять....и так - ЯЧСНО...

Гульфия Тимофеева

Мне это было в удовольствие

Александр Емельянов - Женат

.....про-здра-вляю....!!!....🌺🍻🥂⛵😅⚓

Гульфия Тимофеева

Спасибо.

Валерия Нестерова

каждый охотник желает знать, где сидит фазан: красный, оранжевый, желтый, зеленый, голубой, синий, фиолетовый

Александр Емельянов - Женат

....молодец....нечего добавить...5 +++...

Валерия Нестерова

оч.старая присказка🙂 А за пятерки спасибо!😘

Александр Емельянов - Женат

....это - точно....🌺🍎👍