Ivann Peroff

Подберите к виду металла страну, осуществляющую выплавку данного металла!!!

Какие из перечисленных ниже стран имеют значительную выплавку:
а. ) чёрных металлов;
б. ) цветных металлов;
в. ) чёрных и цветных металов

Страны - Россия, Украина, Канада, Замбия, Чили, Малайзия, Япония, США

Аслан Абаев

Россия - несколько комбинатов черной металлургии и множество заводов цветной.
Украина - только черная металлургия.
Канада - хз
Замбия - цветная
Чили - хз.
Малазия - цветная.
Япония - цветная и ченая.
США цветная и черная.

Татьяна Николаева

Только черных металлов - Украина (хотя есть свое производство алюминия) .

Только цветных металлов - Замбия, Малайзия (олово) , Чили (медь) , хотя в Малайзии и Чили есть сталеплавильные комбинаты.

Чёрных и цветных металлов - Россия, Канада, Япония, США.