Ольга

Подберите к виду металла страну, производящую основную выплавку данного металла!!!

Какие из перечисленных ниже стран имеют значительную выплавку:
а. ) чёрных металлов;
б. ) цветных металлов;
в. ) чёрных и цветных металов

Страны - Россия, Украина, Канада, Замбия, Чили, Малайзия, Япония, США

Ольга Широкова

а - Украина, Япония
б - Чили, Малайзия, Замбия, Канада
в - Россия, США

Анастасия Крутова

а) чёрных металлов: Украина (с большой натяжкой, потому что кроме Кривого Рога особо металлургия нигде не развита)

б) цветных металлов: Замбия (в основном медь) , Чили (медь - 1 место в мире по добыче и переработке, полиметаллические руды)

в) чёрных и цветных металлов: Россия, Канада, США, Малайзия (черная металлургия в Малайзии работает на импортном сырье, но хорошо развита) .

В Японии, извините, никогда не было ресурсов для развития ресурнозатратных отраслей. 🙂
В Чили кроме сталеплавильного комбината в Уачипато (в основном работающего не на своем сырье) крупных предприятий черной металлургии нет