Игорь

Вон из Москвы! сюда я больше не ездок.
Бегу, не оглянусь, пойду искать по свету,
Где оскорбленному есть чувству уголок...
Карету мне, карету!?©️ 😁
.
🖼

Ответы
Ол Райт

Да-к он сам всех раскритиковал, кому ж это понравится... Нет бы - подсуетился бы, должность выхлопотал бы хорошую - к нему поначалу все неплохо относились... Всё же пример кровавой французской революции должен был бы по идее действовать отрезвляюще на горячие головы..... И задуматься - что в России пока всё хорошо....

Игорь

Согласен. Но: Чацкий. Служить бы рад, прислуживаться тошно. Фамусов. Вот то-то, все вы гордецы!

Ол Райт

Вот-вот - гордости у нас много, поэтому и живём плохо.... А ведь прислуживаться гораздо проще, и думать особо не надо - а тебе и чины, и награды, и деньги !!!! Эх, красота была !!! Молчалин даже с самого низу, и то - уже в спаленке у Софьи. А Чацкий - вроде не беден - а гоним... и какая с этого радость ему ? Один скандал и расстройство....

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

Только глянет над Москвою утро вешнее –
Золотятся помаленьку облака,
Выезжаем мы с тобою, друг, по-прежнему
И, как прежде, поджидаем седока.
Эх, катались мы, летали, мчали вдаль с тобой,
Искры сыпались булыжной мостовой!..
А теперь плетемся тихо по асфальтовой,
Ты да я, поникли оба головой.

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

Н. Богословский, Я. Радионов, Л. Утёсов.

Аксель Билецкий

А судьи кто? За давностию лет к свободной жизни их вражда непримирима. Сужденья черпают из забытых газет времен Очакова и покоренья Крыма. Всегда готовые к журьбе, твердят все песнь одну и ту же, не замечая о себе, чем старее, тем хуже 😂😂😂

Игорь

Чацкий пошёл по рукам в спрашке. А на карету ноль внимания.😁

Аксель Билецкий

А это и к карете относится больше, чем к Саше Чацкому

Игорь

Чацкий офигел бы от такой кареты.

Аксель Билецкий

Вопросик то с секретом.

Игорь

Картинка понравилась, вспомнил слова Чацкого, родил вопрос.

Ирина Королева

... и дискету! Где жизнь моя записана уже, нельзя там выбросить ни буквы и ни строчки... И снова я - на страшном вираже, пытаюсь сделать многое... - ДО ТОЧКИ!

Ольга Панкова

Извините, вспомнился пошлый стишок : "Хозяйка блядь, Пирог - дерьмо! И оставаться нет причины! Подайте шляпу и пальто! Е...л я Ваши именины!")))

Ол
Ольга

Москва не так Вас приняла? Приём Вам видно не понраву... Последнюю кобылу отдала... Её Вы получили нахаляву)

Игорь

🙂

Евгения Кочергина

Карета ? Дааааааа А Москва не виновата Нечего Раскрываться настеж Мало ли какой мусор сквозняком занесет

Анатолий

Это ж - "рисунок с натуры" нашего российского автопрома! "Горе от ума!" - нифига не попишешь...

Игорь

🙂

Людмила Лавренко (Тавьенко)

Так и напрашивается строчки из школьного сочинения-Онегин сел в карету с поднятым задом.

Игорь

😁

Вера Каширина

Карета прекрасная,а вот уголок оскорбленному чувству найти сложно не только в Москве.

Людмила Миронычева

Карету мне,карету! И пару носовых платков...Сказал он так и в лес девчонку поволок....

Игорь

🙂

Tatiana Calcai

Когда хочется убежать- это верный признак того,что вы не на том пути в своей жизни.

Марина

Грибоедов. "Горе от ума" Цитату надо ставить в кавычки, иначе плагиат получается

Игорь

©️

Сергей Антипин

хах, пожалте к нам в деревню Гадюкино))) Раз Москва надоела Вам и Чацкому)))

Игорь

Нет, уж лучше вы к нам.🙂

Галина Шварина

почему не подарили Путину на день рождения ,жалко ,остаться без кареты

Галина Золотарева

Глупец! я в ком мечтал найти отраду и еще что-то там....забыла.....😌

Игорь

🙂 👍

Галина Золотарева

Спасибо! Ура Грибоедову!!!

Шельма Енот Вот!

а если там еще и печка на соляре фунциклирует - воаще класс! вот!😃

Игорь

🙂

Светлана Бульская

А чем не решение проблемы...Круче чем карета...Лошадку только жалко))

Борис

Простите, но я спер эту картинку, и использовал её в личных целях...

Борис

Игорь, верно👍 Так и я подумал)) Лады, без обид))

Игорь

😁

Борис

🍻

Виталий Иванович Вербицкий

Достала Москва! Также драпал из нее на Урал! Даже через Челябинск!