Красота

Она - несмелый шум ручья...
Она не то, что вижу я
Сегодня или завтра...
Она - секрет забытых слёз...
Мерцание утреннее звёзд...
Остывших так внезапно.
Она - живой глоток вина,
Магнит ночных огней,
Но боже упаси мечтать о ней.

Ответы
Lаzy

Отгорит мгновенье звездной кутерьмы.
Все покой упрячет в колыбели тьмы.
Свет сверкнет и меркнет - темнота навек,
Мотыльком над свечкой вьется человек.

Тот, кто без оглядки за Звездой идет,
Под ноги не смотрит - в пропасть упадет.
Не живет на свете долго звездолов,
Путь к Звезде усыпан сотнями голов.

Лишь на расстояньи Звезды хороши,
Ты им лучше ручкой издали маши.
Я с тобою рядом, я за тем слежу,
Чтобы ты достался вовремя ножу.

Я твоя погибель, твой обрыв земной,
Я скрипучий голос за твоей спиной.
Обернется мукой твой кровавый путь.
Может лучше сразу? Стоит ли тянуть?

Красота

Нет..., это песня....

Lаzy

не слышал....Наверное из новых

Красота

Да...

Lаzy

Значит, до нас в Африку ещё не дошла))

Красота

Значит нет..

Катюша Усанова

Гой ты, Русь, моя родная,
Хаты - в ризах образа...
Не видать конца и края -
Только синь сосет глаза.

Как захожий богомолец,
Я смотрю твои поля.
А у низеньких околиц
Звонно чахнут тополя.

Пахнет яблоком и медом
По церквам твой кроткий Спас.
И гудит за корогодом
На лугах веселый пляс.

Побегу по мятой стежке
На приволь зеленых лех,
Мне навстречу, как сережки,
Прозвенит девичий смех.

Если крикнет рать святая:
"Кинь ты Русь, живи в раю!"
Я скажу: "Не надо рая,
Дайте родину мою".

Валентина Потёмкина

ТЕКСТ ПЕСНИ «СЕРДЦЕ ПЛЕННЫХ НЕ БЕРЕТ»

Она - несмелый шум ручья
Она не то, что вижу я
Сегодня или завтра...
Она - секрет забытых слёз
Мерцание утреннее звёзд
Остывших так внезапно.
Она - живой глоток вина,
Магнит ночных огней,
Но боже упаси мечтать о ней.

Тело любит, тело врёт:
Сердце пленных не берёт.
И только моё опять чего-то ждёт.
С небывалой высоты
На горящие мосты
Беспомощно упадёт
Но, увы, сердце пленных не берёт.

Она - туманные глаза,
Она - изгиб, она - зигзаг

Ви
Виктория

Тело любит, тело врёт:
Сердце пленных не берёт.
И только моё опять чего-то ждёт.
С небывалой высоты
На горящие мосты
Беспомощно упадёт
Но, увы, сердце пленных не берёт.

Красота

Да.....

Бабич Дмитрий

Но-не мечтать не может человек ...И вот, из тени мыслей восставая, ее лукавый взор пронзительно молчит,..и сердце оглушительно стучит,и будет так, и не пройдет вовек...

Красота

)))) может....

Бабич Дмитрий

Это была оптимистическая часть)))

Красота

Аааааа.....

Артур Яковлев

А он мечтал, мечтал напиться у ручья, мечтал ослепнуть в свете, ее улыбки и огня, всех звёзд в ее глазах горящих для него и одного похмелья ждал

Красота

А такое хорошее начало....

Артур Яковлев

От опьянения ее ночей, ведь он посмел мечтать о ней

Красота

Каков наглец...

Артур Яковлев

А он мечтал, мечтал напиться у ручья, мечтал ослепнуть в свете, ее улыбки и огня, всех звёзд в ее глазах горящих для него и одного похмелья ждал

Артур Яковлев

А он мечтал, мечтал напиться у ручья, мечтал ослепнуть в свете, ее улыбки и огня, всех звёзд в ее глазах горящих для него и одного похмелья ждал

Артур Яковлев

А он мечтал, мечтал напиться у ручья, мечтал ослепнуть в свете, ее улыбки и огня, всех звёзд в ее глазах горящих для него и одного похмелья ждал

Артур Яковлев

А он мечтал, мечтал напиться у ручья, мечтал ослепнуть в свете, ее улыбки и огня, всех звёзд в ее глазах горящих для него и одного похмелья ждал

Артур Яковлев

А он мечтал, мечтал напиться у ручья, мечтал ослепнуть в свете, ее улыбки и огня, всех звёзд в ее глазах горящих для него и одного похмелья ждал

Артур Яковлев

А он мечтал, мечтал напиться у ручья, мечтал ослепнуть в свете, ее улыбки и огня, всех звёзд в ее глазах горящих для него и одного похмелья ждал

Артур Яковлев

А он мечтал, мечтал напиться у ручья, мечтал ослепнуть в свете, ее улыбки и огня, всех звёзд в ее глазах горящих для него и одного похмелья ждал

Артур Яковлев

А он мечтал, мечтал напиться у ручья, мечтал ослепнуть в свете, ее улыбки и огня, всех звёзд в ее глазах горящих для него и одного похмелья ждал

Артур Яковлев

А он мечтал, мечтал напиться у ручья, мечтал ослепнуть в свете, ее улыбки и огня, всех звёзд в ее глазах горящих для него и одного похмелья ждал

Артур Яковлев

А он мечтал, мечтал напиться у ручья, мечтал ослепнуть в свете, ее улыбки и огня, всех звёзд в ее глазах горящих для него и одного похмелья ждал

Светлана Наумова

Это перекликается со стихами: Приманкой ласковых речей вам не лишить меня рассудка. Не скрою многих вы милей, но вас любить плохая шутка

Красота

))))

Светлана Наумова

А что это означает?

Лис@ня

Её глаза на звёзды непохожи
В них бьётся мотыльком живой огонь
Ещё один обычный вечер прожит
А с ней он каждый раз другой....

Красота

)))))

Лис@ня

Любой валет в её большой колодеПадёт, как жертва ревности слепойОна одна и от меня уходитДавно проторенной тропой...

Красота

Спасибо .....

Лис@ня

)))))))))))))))))

Люба П

ну если это о женщине, то мечтать о ней нельзя, если она чужая, но может это вообще что-то такое... совсем другое..

Красота

?

Люба П

ну если красота, что же о ней не помечтать ? наверное другое что-то

Валентина Воронюк

вы правы,лучше иметь ту о которой все мечтают,чем мечтать о той,которую все имеют

Красота

Верно...