Ксения Леонова

как рызличать самочку от самца шпорцевых лягушек

Ядовитая Звезда

В отличие от других амфибий у шпорцевых лягушек очень легко определить пол. Самка заметно крупнее самца (это обусловлено интереснейшим способом размножения этих животных) и имеет три кожистые складки, закрывающие клоаку.

Марина Захарова

самец сверху

Овчинников Алексей

По форме тела, самочка более округлая что ли. Еще у взрослых у самцов щетинки на передних лапах появляются.

Анастасия Комарова

В брачный период у самцов на передних лапках можно увидеть черные полоски, у самок их нет. Самки потолще, побольше самцов.

Виктория Покаместова

Соглашусь с Викторией Ясноградовой, от себя добавлю, что самцы шпорцевой лягушки, вошедшие в брачный возраст, чудно поют - достаточно громко, чтобы разбудить ночью, но весьма приятно. Хотя это на любителя.

Эльмира Асаналиева

если я не ошибаюсь шпорцевые лягушки это розовые? ! я их раньше держала у самца передние лапы черные у самки обычные белые и самки крупнее чем самцы