Юля Крапивина

есть ли у лягушек сухожилие

Ал
Алексей

А как же? ! И не одно, потому что сухожилия - это как раз то, чем крепятся мышцы к костям. Так, например, Эластичные сухожилия позволяют амфибиям совершать прыжки, на которые они не были бы способны, полагаясь только на силу своих мышц.
Подробное строение опорно-двигательного аппарата лягух можете почитать здесь:
Мышцы лягушки (реферат)