"пиратка" Тихонова

Кого подсадить можно к аксолотлю? Лягушек там, может быть или улиток? А второго можно подсадить?

Ваня/тушканчик Латышев

Второго смело подсаживайте, драться не будут. Только такого же размера, иначе большой маленького сожрёт. Это хищник из засады, всё, что пролезет в рот, заглотит. И рыб, и улиток. Ксенопуса можно подсадить, а вот гименохируса взрослый аксолотль сожрёт.