Виолетта Иванова

Можно ли к рыбкам подсадить лягуху?

Незнаю как она точно называется, белая такая, в аквариуме 60л жувут молинезии, неоны, мечносцы, данио и сомик. И как ее содержать если все таки куплю?

Ольга Жигарева

Можно, конечно, к вуалехвостам подсадить любого сомика. Можно подсадить и торакатума. Он крупнее крапчатого в два раза и хорошо уживается с любыми рыбками, даже хищниками.

Только плохо то, что у золотых рыбок и у всех сомиков разный температурный режим. Для золотых рыбок подогрева воды не нужно (они хорошо живут в 16-20 гр) , а сомики любят температуру не ниже 23-24 гр. Золотые рыбки при температуре выше 24 гр чувствуют себя плохо и не живут долго. А сомики не живут долго при низкой температуре.

Вуалехвостов можно содержать только с холодноводными рыбами. В крайнем случае можно подселить кормовую рыбу - гуппи, пецилий или молинезий. Вуалехвосты быстро с ними расправятся.
____________________
Скорей всего вы имеете в виду шпорцевую лягушку, которая живет исключительно в воде. Белые и желтые лягушки это шпорцевые лягушки-альбиносы. Они сильно подвержены ожирению. Их очень многие содержат в аквариумах. У меня такие тоже живут.

Шпроцевая лягушка живет при температуре не ниже 24 гр. Ее оптимальная температура примерно до 26гр. Это тропическая лягушка.

С вуалехвостами лягушек держать опасно не только из-за разницы в температуре содержания.

Шпорцевые лягушки - хорошие прыгуны. Если вуалехвост напугает лягушку, то она может от страха выпрыгнуть из аквариума и засохнуть. Хотя они и дышат атмосферным воздухом, жить на суше не могут, как и раки. Как только кожа высохнет, лягушка погибает. Мало того, если лягушка совсем маленькая, она может стать жертвой золотой рыбки-хищника. Или может потерять конечность после нападения, если не успеет отпрыгнуть.

К тому же для водных лягушек нельзя наливать полный аквариум. Он должен быть на треть не долит до края. А для взрослых лягушек почти наполовину, чтобы лягушка случайно не выпрыгнула. Аквариум должен быть прикрыт крышкой на всякий случай.
Это шпорцевые лягушата-альбиносы.

Екатерина Хольманн

Можно. У меня у знакомого в аквариуме живет лягушка с рыбами.

Евгений Муратов

Если тебе рыбок не жалко, то можно, она их съест

Все Будет Офигенно!!!.

думаю нет лягушка их просто съест

Ваня Власов

Можно но им нужен аквариум где то 80 литров

Д.
Демон ....

Покупай красноухою черепашкую. Если она не справится то добавь кайманому черепашку. Вот веселья будет. А лякушки что. Ква да ква и где моя стрела.

Любочка

по описанию того что кто у вас живет, аквариум уже и так перенаселен. куда еще. вы знаете что все живые существа выделяют амиак? если так хотите эту лягуху, то купите аквариум побольше, по тому что если не лягуха их слопает, так болеть начнут.