Елизавета Рощевская

Хорда у головастиков и лягушек (сравнение) Хорда у головастиков и лягушек (сравнение)

Админ

Головастик - личинка лягушки, в процессе развития претерпевает ряд изменений. Хорда превращается в позвоночник, происходит развитие мускулатуры тела, появляются конечности (сначала задние, а потом и передние), сердце из двухкамерного превращается в трехкамерное, развиваются легкие, изменяется форма головы и рассасывается хвост.
Вывод:
У головастика вместо позвоночника хорда. У взрослой лягушки - позвоночник.

Ирина Сурикова

Лягушка вроде позвоночное животное, не? У нее вроде нет хорды.