Александр Кочетов

Зоологи, по поводу лягушек, срочно!

Здравствуйте!
Дайте совет, на днях на даче под окном увидела лягушку (не очень большую) , кругом сугробы, она по сугробам еле ползла.. Сжалилась над бедной, взяла домой, ведь впереди еще два месяца зимы. . (видимо она очнулась от спячки зимней, температура была 0 градусов) либо еще что. . Сделала ей дома небольшой террариум, грунт и водоемчик.. . а кормить чем не знаю. . давала ей мотыля и листья салата - не ест. . Уже два дня находится у меня дома. . Что делать?? ? Отпустить? Или как её приручить и чем кормить? мошек ловить негде...

Анастасия Штыкова

Отнесите её в подвал или погреб. Она перезимует, а летом за это комаров будет вам ловить.

Александр Мишкин

Лягушки насекомоядные.... в зоомагазинах продают сверчков. тараканов мелких.... попробуйте покормить... лягушке пару сверчков хватит (но это я писал про квакш (те которые на деревьях около водоемов живут) а вы наверное водную поймали.... она должна водную живность кушать.... мотыль.... но главное чтобы он был живой.... вообще то они должны быть в спячке....