Василий Васильев

Правда что цветные сны признак шизофрении?

Ответы
Галина Зацепилова

Бред!!!всю жизнь вижу яркие цветные сны, недоумевая, что кто-то видит только черно-белые сны... Проходила немыслимые медкомиссии по роду работы-признаков шизофрении не нашли ,ни разу😂😂это признак того, что ваш мозг используется правильно, жизнь яркая, вот и сны такие же.И это ЗДОРОВО!!

Ли

Вот! я давно говорю, что нет нормальных людей на свете! Все чуть-чуть, но шизофреники)))) Ведь даже сонниках древних цвета постоянно упоминаются))) А про бесцветные сны ничего не говорится) ха-ха-ха)))

Ви
Виктор

Как удобно ставить диагноз. Вопрос на приеме у доктора: "цветные сны видишь?" Ответ: "Ага" Реакция: ( истошный вопль) -"санитары ко мне!... Рубашку ему.. В психушку его" Дурдомов не хватит...

Снежана

нет, это признак того, что человек еще ен перестал быть ребенком в душЕ. А еще цветные сны бывают у взрослых людей, чья профессия связана с яркими красками

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Два дня назад читал большое исследование про сны. Там говорилось, что ученые пока ничего не знают о том, почему некоторые сны цветные, а некоторые - нет. И что все люди видят как те, так и другие сны (черно-белые - ближе к пробуждению)

Снежана

а я не помню чтобы у меня сны были черно-белыми

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Я тоже не помню у себя такого. И цветных не помню )))) Я даже не знаю, как и понять, каким в этом плане сон был

Василий Васильев

ну типа если девушка была без красных трусов то цветной, а если без белых.....

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Василий, остро сказано - но с нами в беседе дама, ну не при ней же...

Снежана

спасибо, Виктор! Вы - настоящий джентльмен

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

Зимний сад, зимний сад
белым пламенем объят,
емy тепеpь не до весны.
зимний сад, зимний сад,
белым сном деpевья спят,
Hо им, как нам, цветные снятся сны.

Светлана

а если я во сне еще и запахи чувствую, и какой снег мокрый и холодный... и какой ветер теплый?.... и в другие времена попадала, и в другие тела...

Василий Васильев

Это дар...

Агата

это творческие люди, у которых больше развито правое полушарие, чем левое. Я, кстати, никогда не видела черно-белые сны:). Это очень скучно?

Наталья Мищенко

Цветные сны видят люди, у которых есть информационный ген, считывающий информацию. При его отсутствии сны не снятся вообще.

признаком шизофрении будет если тебя побьет уже давно умерший человек, а вообще определить это касательно себя невозможно

Nick Moslem

Неправда! Сны снятся абсолютно всем,просто если просыпаешься в фазу медленного сна,то сновидения не остаются в памяти

Ирина Новикова

Фигня, всю жизнь смотрю цветные сны, да такие интересные!!! Но я точно не шизофреник, нас недавно психиатр проверял!!!!

Alisa Айк

Глупости всё это, просто мозг наверно не до конца отключается на сон. А врачи такие же люди, и они могут ошибаться.

Светлана Воропаева

возможно,но мне сняться цветные сны,я люблю рисовать и иногда во сне вижу задуманную картину в цветных красках

Яра Ярослава

Поздравляю, лечение вам пошло на пользу! Да? Не уверен.... Раньше я был Наполеоном, а теперь никто...))))))))

Волеслав Годин

Я свою шизофрению не лечу - она у меня не болит

Яра Ярослава

))))))))

Александрович

Цветные сны, думаю, чаще посещают дальтоников - как компенсация за их ущербность в восприятии мира...

Татьяна Карелова

Нет. Цветные сны снятся творческим людям. Хотя...чаще всего именно они склоны к шизофрении))))))))))))))

Наталия

Не обязательно, но исследования показывают, что именно эта группа видит в основном цветные сны)))

Табуретыч

Вот жеж блин,а я радовался,что мне иногда снятся цветные сны.. 😂

Наталия

иногда говорят нормально, имеет значения направленность сна (кошмары), если часто цветные сны, то это лишь повод провериться)))

Александр Бороденчик

Нет, не всем шизофреникам снятся цветные сны, равно как и не всем "здоровым" снятся чёрно-белые ))

Галина Золотарева

значит ,я- шизо..... ,мне всегда яркие сны снились раньше.... цветы красные ,голубые-я к ним бежала....

Альонушка

правда то. что эта болезнь далеко не редкость. и уже за болезнь наверно и почитаться не должна.